Чемпионат мира по борьбе среди студентов

• 2016-10-31 09:54

Представитель БФСО «Динамо» Виктор Сосуновский стал призером студенческого чемпионата мира по борьбе, который проходил с 25 по 30 октября в турецком Чоруме.

12-й планетарный форум студентов-борцов собрал около 250 атлетов из 26 стран мира, которые разыграли награды в 24 дисциплинах.

Белорусская делегация в Турция завоевала 8 медалей (1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых). Динамовец Виктор Сосуновский в весовой категории до 80 кг в греко-римской борьбе стал обладателем «бронзы».

Помимо представителя БФСО «Динамо» награды в Чоруме на счету Павла Ляха (греко-римская борьба, 71 кг – 1-е место), Кирилла Грищенко (греко-римской борьба, 130 кг – 2-е место), Сослана Даурова (греко-римская борьба, 66 кг – 2-е место), Николая Стадуба (греко-римская борьба, 85 кг – 2-е место), Александра Гуштына (вольная борьба, 97 кг – 3-е место), Вероники Ивановой (женская борьба, 63 кг – 3-е место), Сергея Стародуба (греко-римская борьба, 98 кг – 3-е место).

Кстати, в командном зачете среди борцов греко-римского стиля белорусы стали вторыми, уступив лишь хозяевам чемпионата, в чем немалая заслуга и динамовца Виктора Сосуновского.