На первенстве по биатлону БФСО «Динамо» спортсмены-учащиеся Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо» завоевали 8 медалей

• 2021-02-18 09:21

14 февраля на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» в Гродненской области завершилось первенство по биатлону БФСО «Динамо», посвящённое памяти сотрудников госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Одиннадцать из тридцати шести разыгранных наград - на счёту учащихся динамовских СДЮШОР, 8 из которых увезли спортсмены-учащиеся Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо».

В первый день состоялись спринтерские гонки на 6, 5 и 4 км в зависимости от возраста участников. По итогам первого дня соревнований в своих группах победителями стали Черный Назар, Мельникова Виктория. На вторую ступень пьедестала поднялись Челочев Никита, Воробьев Артем. Третье место завоевали Крицкий Владислав, Пономарева Мария .

Во второй день – масстарты на 7,5, 6 и 5 км.  В своих группах серебряным призером стала Минько Полина, ІІІ место заняли Крицкий Владислав, Мельникова Виктория.

Призеры были награждены медалями и дипломами от БФСО «Динамо», победители также получили от спортивного общества денежные премии и кубки от Комитета государственной безопасности.

К соревнованиям спортсменов подготовила тренер-преподаватель Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо» Зятева Алеся Леонидовна.