Чемпионат по лыжным гонкам

• 2019-01-29 09:21

25 января на лыжероллерной трассе в д.Полыковичи Могилёвского района прошёл чемпионат Могилёвского областного УМЧС по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из 23 команд.

В командном зачете победительницей стала сборная команда ПАСО УМЧС в составе Рябинникова Николая, Кривашеева Андрея, Будаговского Сергея, Милошевича Вячеслава, Графова Андрея, Сикорского Олега и Недюхиной Марией.
Второе и третье место заняли сборные команды Могилёвского ГОЧС и Круглянского РОЧС.

В личном зачёте среди женщин на дистанции 2500м победительницей стала Недюхина Мария (ПАСО УМЧС). Второй стала Радькова Елена (Могилёвский ГОЧС), третьей - Коровкина Олеся (Круглянский РОЧС).

У мужчин на дистанции 5000м первое и третье место заняли представители сборной команды Могилёвского ГОЧС - Коршунов Илья и Даниленко Владислав соответственно. Серебряную медаль завоевал Будаговский Сергей (ПАСО УМЧС).

Эту же дистанцию среди мужчин старше сорока лет быстрее соперников преодолел Головач Дмитрий (Могилёвский ГОЧС). Вторым к финишу прибежал Ефремов Василий (Чериковский РОЧС). Третий на дистанции - Маликов Алексей (Чаусский РОЧС).

Среди руководящего состава первым 2500м преодолел Булыго Николай (Могилёвский РОЧС). Второе место занял начальник ПАСО УМЧС Рябинников Игорь. В результате падения перед финишной чертой уступил серебро и занял лишь третье место Каминский Юрий (Могилёвский ГОЧС).