Итоги чемпионата по лыжным гонкам

• 2019-01-25 10:24

На базе РЦОП «Раубичи» 24 января проведен совместный чемпионат ММОС БФСО «Динамо» и ГУВД Мингорисполкома  по лыжным гонкам.

В борьбу за пальму первенства среди подразделений ГУВД Минского горисполкома вступили 13 команд.

Всего состоялось три забега. Первыми преодолеть дистанцию 2,5 км вышли девушки. В этом забеге с большим отрывом от остальных соперниц вышли вперед две участницы: представительница ОМОН и Московского РУВД. В упорной борьбе с солидным преимуществом золотую медаль завоевала Межонная Карина из отряда милиции особого назначения. Серебряным призером стала Дарья Цивинская из Московского РУВД, замкнула тройку лидеров Батура Кристина из Первомайского РУВД.

После девушек покорять снежную трассу вышли мужчины старше 40 лет. Им также необходимо было пройти дистанцию в 2,5 км. Уверенную победу в этом противостоянии одержал Гавриченко Алексей и из столичного ОМОНа, вторым стал Сайко Вячеслав из Советского РУВД, а бронза досталась представителю команды Партизанского РУВД Шкиленку Виктору.

Завершали программу соревнований среди подразделений ГУВД Мингорисполкома молодые мужчины в возрасте до 40 лет. На этот раз спортсменам-любителям необходимо было преодолеть 5 км снежной трассы. Интересно отметить, что и в этом забеге лучшим из лучших снова был сотрудник из ОМОН ГУВД Мингорисполкома! Им стал Владимир Миклашевский. Почетное второе место занял Денис Челядинский из Первомайского РУВД, а третье место по праву заслужил член сборной команды столичной ГАИ Сергей Косов.

В общекомандном зачете ГУВД места распределились следующим образом: на первом месте – команда минского ОМОНа, на втором – представители Советского РУВД, замкнуло тройку лучших управление столичной Госавтоинспекции.

В торжественной обстановке под общие аплодисменты сотрудники Центра физической подготовки ГУВД Мингорисполкома Андрей Карпович и Александр Орлов наградили медалями, кубками, грамотами победителей и призеров турнира.