95
Л   Е   Т
ЯРКИХ ПОБЕД
До Юбилея

3 февраля в Гомеле завершился Кубок Республики Беларусь по лёгкой атлетике в помещении.

• 2018-02-07 08:09

Это один из важнейших турниров зимнего сезона, своего рода генеральная репетиция к чемпионату страны, который пройдёт в городе Могилёве.

«Хочется пожелать красивой и честной борьбы, чтобы показали результаты, достойные Кубка страны. Пускай победит сильнейший!» - сказал на открытии спортивного мероприятия Депутат Палаты представителей, Председатель федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Воспитанница Могилёвской СДЮШОР БФСО «Динамо» Кристина Тимановская финишировала первая на дистанции – 60 и 200 метров. На Кубке Беларуси она выступала после небольшой травмы и немного страховалась, но даже при этом бежала достаточно уверенно.

«Сегодня я бежала на победу. Вышла проверить свое состояние и могу сказать, что ничего не беспокоило. Настроение отличное. Сегодня я вышла на старт, чтобы принести очки своей команде. Нога меня не беспокоила — это очень радует. До встречи на чемпионате в Могилеве!»-сказала Кристина корреспондентам.

Ещё одна воспитанница СДЮШОР «Динамо» Стефаненко Татьяна заняла 4 место на дистанции 1 500 м, уверены, что лучший свой результат она покажет на чемпионате Республики.