Олимпийские дни молодёжи по академической гребле

• 2020-09-15 09:26

8-10 сентября в г.Заславле состоялись Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по гребле академической.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов в возрасте 15-17 лет, представляющих сборные команды областей и г.Минска.

В командном зачете уверенную победу одержала сборная г.Минска, выигравшая в подавляющем большинстве финальных заездов и набравшая 364 очка. Второе место заняла сборная Гомельской области с результатом 307 очков, на третьем месте - команда Витебской области, набравшая 275 очков.

Воспитанник Минской СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо» Константин Самойлов трижды поднимался на высшую ступень пьедестала: он стал лучшим среди одиночек со временем 08:12.762, в составе четверки парной с Серовым Арсением,  Волоховичем Матвеем, Шевчуком Иваном - 06:36.340, а также в составе восьмерки с Лобашинским Ильей, Довгайло Егором, Копа Михаилом, Башлыковым Владимиром, Серовым Арсением, Волоховичем Матвеем, Шевчуком Иваном, рулевой Храмковой Алиной - 07:06.93.