Подводя итоги II Европейских игр

Новости

  • 2019-07-02 15:54

30 июня в Минске завершились II Европейские игры.

В Играх приняли участие около 4000 спортсменов из 50 стран мира.

В медальном зачете II Европейских игр победила Россия, завоевавшая 109 медалей. Второе место у команды Беларуси, третье — у Украины.

Белорусские атлеты завоевали 69 наград (24-16-29). Динамовские атлеты внесли достойный вклад в медальную копилку, завоевав 35 наград различного достоинства, из них 14 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала поднимались:

Курочкина Ирина (СК ВВ МВД) – борьба женская (до 57 кг)

Марзалюк Василиса (СК ВВ МВД) – борьба женская (до 76 кг)

Шаракова Татьяна – велоспорт (трек), индивидуальная гонка

Литвинчук Марина (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-двойки и в индивидуальном заезде на 5000 м

Худенко Ольга (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-двойки и в индивидуальном заезде на 500 м

Цицилина Арина – художественная гимнастика, в составе команды в многоборье и в упражнении с обручем и мячом

Холодович Татьяна (СК ОПС) – легкая атлетика (метание копья)

Недосеков Максим – легкая атлетика (прыжки в высоту)

Гончаров Владислав – прыжки на батуте (индивидуальные прыжки)

Гореликова Вера (СК ОПС) – самбо (в/к до 60 кг)

Жилинская Анжела – самбо (в/к до 68 кг)

Кокша Александр – самбо (в/к до 68 кг)

 

Серебряные медали II Европейских игр завоевали:

Литвинчук Марина  (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-четверки в заезде на 500 м

Худенко Ольга (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-четверки в заезде на 500 м

Попок Надежда (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-четверки в заезде на 500 м

Галкина Екатерина – гимнастика художественная, в упражнении с обручем

Борисевич Дарья (СК ОПС) – легкая атлетика, командный турнир, смешанная комбинированная эстафета

Мирончик-Иванова Анастасия (СК ВВ МВД) – легкая атлетика (прыжки в длину) и командный турнир

Холодович Татьяна (СК ОПС) – легкая атлетика (метание копья), командный турнир

Недосеков Максим – легкая атлетика (прыжки в высоту), командный турнир

Тимановская Кристина – легкая атлетика (бег на 100 м) и командный турнир

Слома Ян – легкая атлетика, командный турнир, смешанная комбинированная эстафета

Жарская Марина – самбо (в/к до 52 кг)

Архипова Анастасия – самбо (в/к до 56 кг)

Казусенок Андрей – самбо (в/к до 100 кг)

Рыбак Юрий (СК ВВ МВД) – самбо (в/к свыше 100 кг)

 

Бронзовые награды в копилку медалей белорусской сборной завоевали:

Шаракова Татьяна – велоспорт, командная гонка

Юреня Олег (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, индивидуальный заезд на 1000 м

Литвинчук Марина (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-двойки в заезде на 200 м

Худенко Ольга (СК ВВ МВД) – гребля на байдарках и каноэ, в составе каноэ-двойки в заезде на 200 м

Галкина Екатерина – гимнастика художественная, индивидуальное многоборье

Цицилина Арина – гимнастика художественная, в составе команды в упражнении с мячом

Копаева Анфиса – самбо (в/к до 48 кг)

Мацко Татьяна – самбо (в/к до до 64 кг)

Намазова Ольга – самбо (в/к до 72 кг)

Тимошенко Светлана (СК ВВ МВД) – самбо (в/к до 80 кг)

Бурдь Владислав – самбо (в/к до 57 кг)

Анискевич Иван – самбо (в/к до 62 кг)

Емельянов Тимофей – самбо (в/к до 82 кг)

 

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов на мировых спортивных форумах!