Открытое первенство

  • 2018-12-17 14:52

В период с 11 по 14 декабря 2018 года в г.Лида Гродненской области  было проведёно открытое первенство Учреждения «Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо» совместно с областным Новогодним турниром памяти основателя тяжёлой атлетики в г.Лида Г.А.Круповича.

В очередной раз география соревнований была расширена: г.Минск, г.Витебск, г.Гомель, Мозырь, а также  команды Гродненской области и г.Гродно. Общая численность учащихся составила 276 спортсменов - тяжелоатлетов.

Программа соревнований была насыщенной в 15 вестовых категориях среди девушек и юношей было разыграно 35 комплектов наград.

12 ноября 2018 года в 13.00 состоялось торжественное открытие соревнований с участием оркестра Пограничного отряда г.Лиды. На торжественном открытии присутствовали почётные гости: представители ОО «Белорусский  тяжелоатлетический союз» генеральный секретарь - Самусев С.А., исполнительный секретарь – Крейдич В.М., председатель коллегии судей Республики Беларусь – Волчик В.В., директор Учреждения «Гродненская межрайонная СДЮШОР Профсоюзов «Юность» в г.Лида – Бурнос В.В., директор СДЮШОР БФСО «Динамо» - Сулейманова Т.В., старший тренер преподаватель отделения тяжёлой атлетики СДЮШОР БФСО «Динамо» - Любянец И.М.

В ходе четырёхдневной борьбы победителями и призёрами стали следующие спортсмены:

Юноши 2004 г.р. и моложе:

весовая категория 30 кг
1 место Мелько Ренат – 2008 г – Скидель - 59 кг
2 место Омшин Кирилл – 2006г – Кореличи - 53кг
3 место Крупович Назар – 2008г – Лида ФПБ - 52 кг

 

 

весовая категория 34 кг
1 место Грицкевич Матвей – 2004г. – Лида ФПБ -68 кг
2 место Гурский Павел – 2008г. – Дятлово 64 кг
3 место Мисюра  Евгений – 2007г. – Лида – Динамо 56 кг

весовая категория 38 кг
1
место Грицкевич Егор  - 2004г. - Лида – ФПБ 72 кг
2 место Жуковский Арсений – 2008г – Скидель 53 кг
3 место Карпеленя Александр – 2006г. – Кореличи 51 кг

весовая категория 42 кг
1
место Гатов Денис – 2004г. – Скидель 125 кг
2 место Жабинский Даниель – 2005г. – Ошмяны 120 кг
3 место Загибайлов Кирилл – 2004г – Кореличи 72 кг

весовая категория 45 кг
1
место Кулик Алексей – 2004г. – Кореличи 79 кг
2 место Яровский Никита – 2008г. – Сморгонь 66 кг
3 место Шугля Никита – 2006г – Кореличи 50 кг

весовая категория 49 кг
1
место Новиков Владислав – 2004г. – Гродно 155 кг
2 место Жилинский Евгений – 2004г. – Гродно 153 кг
3 место Герт Захар – 2005г – Скидель  152 кг

весовая категория 55 кг
1 место Климук Даниил – 2004г. – Гродно – Динамо 143 кг
2 место Ткачев Егор – 2004г. – Лида – ФПБ 124 кг
3 место Сташкевич Олег – 2004г – Сморгонь 112 кг

весовая категория 61 кг
1
место Мясоедко Егор – 2004г. – Гродно – МсиТ 183 кг
2 место Вялов Даниил – 2004г. – Лида – ФПБ 131 кг
3 место Оленцевич Александр – 2004г – Сморгонь 115 кг

весовая категория 67 кг
1
место Живалевский Ян – 2004г. – Гродно – МсиТ 208 кг
2 место Кривец Максим – 2004г. – Гродно – МСиТ 205 кг
3 место Филенчик Дмитрий – 2004г – Кореличи 150 кг

весовая категория свыше 67 кг
1 место Куровский Роберт – 2004г. – Гродно – Динамо 233кг
2 место Гоцко Максим – 2004г. – Кореличи 228 кг
3 место Ильин Даниил – 2004г – Витебск 195 кг

Юноши 2000 – 2003 г.р.

весовая категория 42 кг
1
место Гурский Максим – 2001г. – Лида – ФПБ 80 кг
2 место Кулеш Илья – 2002г. – Лида – ФПБ 77 кг
3 место Пукало Денис – 2001г. – Лида – ФПБ 70 кг

весовая категория 45 кг
1 место Синяк Дмитрий – 2001г. – Лида – «Динамо» 103кг
2 место Богданович Артем – 2001г. – Лида – «Динамо» 100 кг
3 место Равпук Павел – 2000г. – Лида – Динамо 100 кг

весовая категория 49 кг
1
место Марченко Александр – 2003г. – Витебск 154 кг
2 место Крупица Вадим – 2003г. – Гродно – МСиТ 131 кг
3 место Козлов Вячеслав – 2003г. – Гродно – МСиТ 127 кг

весовая категория 55 кг
1
место Курносов Павел – 2003г. – Лида – ФПБ 170 кг
2 место Хрищанович Денис – 2002г. – Лида – МСиТ 151 кг
3 место Рыбак Станислав – 2003г – Минск 126 кг

весовая категория 61 кг
1
место Гусаков Александр  – 2002г – Витебск 194 кг
2 место Сидорчук Вадим – 2002г. – Гродно – МСиТ 191 кг
3 место Бабич Никита – 2003г – Лида – ФПБ 190 кг

весовая категория 67 кг
1
место Шуппо Кирилл – 2001г. – Минск 221 кг
2 место Гуров Иван – 2002г. – Витебск 219 кг
3 место Камчиц Даниил – 2002г. – Гродно – ФПБ 212 кг

весовая категория 73 кг
1
место Сиротин Руслан – 2001г. – Кореличи 215 кг
2 место Шорич Егор – 2002г. – Минск 211 кг
3 место Кардель Артур – 2003г. – Сморгонь 163 кг

весовая категория 81 кг
1
место Вершель Александр – 2003г. – Лида – ФПБ 213 кг
2 место Вашкевич Виталий – 2002г. – Кореличи 212 кг
3 место Крупович Егор – 2003г. – Лида – Динамо  200 кг

весовая категория 89 кг
1
место Копец Денис – 2002г. – Мозырь 270 кг
2 место Ракович Павел – 2001г. – Кореличи 268 кг
3 место Дорохович Андрей – 2002г. – Скидель 265 кг

весовая категория свыше 89 кг
1
место Родзевич Сергей – 2000г. – Гродно – МСиТ 315 кг
2 место Карабач Илья – 2001г. – Кореличи 313 кг
3 место Урбанович Антон – 2001г. – Гродно – МСи Т 300 кг

Девушки

весовая категория 32 кг
1
место Райко Александра – 2006г. – Скидель 49 кг
2 место Лаврентьева Вероника – 2009г. – Дятлово 41 кг
3 место Крупович Анна – 2008г. – Лида – Динамо 24 кг

весовая категория 36 кг
1
место Максимова Ольга – 2005г. – Лида – ФПБ 67 кг
2 место Михаевич Анастасия – 2003г. – Скидель 57 кг
3 место Кохановская Надежда – 2006г. – Скидель 51 кг

весовая категория 40 кг
1
место Гнап Виктория – 2006г. – Скидель 80 кг
2 место Кривец Яна – 2008г. – Скидель 50 кг
3 место Сигель Ульяна – 2005г. – Гродненский район 23 кг

весовая категория 45 кг
1
место Майорова Дарья – 2006г. – Гродно – МСиТ 83 кг
2 место Ленцевич Татьяна – 2003г. – Лида – ФПБ 78 кг
3 место Орловская Яна – 2008г. – Лида – ФПБ 57 кг

весовая категория 49 кг
1
место Бурак Ирина – 1999г. – Кореличи 138 кг
2 место Бычкова Ника – 2004г. – Гродно – Динамо 93 кг
3 место Янушевич Екатерина – 2004г. – Слоним 92 кг

весовая категория 55 кг
1
место Ласточкина Александра – 2001г. – Гродно – ФПБ 158 кг
2 место Мильдзихова Валерия – 2001г. – Мозырь 152 кг
3 место Бруховецкая Дарья – 2002г. – Мозырь 144 кг

весовая категория 59 кг
1
место Корчинская Диана – 1999г. – Сморгонь 164 кг
2 место Глинская Диана – 2003г. – Гродно – МСиТ 122 кг
3 место Афанасьева Анастасия – 2004г. – Ошмяны 116 кг

весовая категория 64 кг
1
место Лещенко Маргарита – 2000г. – Мозырь 185 кг
2 место Кирко Дарья – 2003г. – Гродненский район 165 кг
3 место Толмачева Екатерина – 2002г. – Гродно – МСиТ 164 кг

весовая категория 71 кг
1
место Бомбель Янина – 2000г. – Гродненский район 191 кг
2 место Козловская Анжелика – 1998г. – Лида – Динамо 137 кг
3 место Леута Виктория – 2002г. – Слоним 135 кг

весовая категория 76 кг
1
место Минкова Диана – 2001г. – Мозырь 190 кг
2 место Карабань Злата – 2003г. – Витебск 137 кг
3 место Янчилик Дарья – 2006г. – Гродно – Динамо 90 кг

весовая категория 81 кг
1
место Андрейковец Екатерина – 2001г. – Мозырь 170 кг
2 место Эйсмонт Эльвира – 2006г. – Гродно – МСиТ 142 кг
3 место Томашевская Екатерина – 2002г. – Лида – Динамо 120 кг

весовая категория 87 кг
1 место Сидорчук Диана – 2000г. – Лида – Динамо 145 кг
2 место Борисевич Ульяна – 2001г. – Лида – Динамо 128 кг
3 место Пляскина Анастасия – 2001г. – Лида – Динамо 103 кг

весовая категория свыше 87 кг
1
место Катковская Мария – 1999г. – Лида – ФПБ 72 кг
2 место Данильчик Юлия – 2001г. – Лида – Динамо 70 кг
3 место Поткина Ангелина – 2006г. – Лида – ФПБ 60кг

Юноши 1999 г.р. и старше
1 место Берсанов Александр – 1996 г – Витебск 352 кг
2 место Клим Иван – 1994г – Лида – Динамо 325 кг
3 место Витукевич Михаил – 1998г – Лида – Динамо 315 кг

Подведя итоги соревнований, было выполнено большое количество спортивных разрядов. 

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и призами, любезно предоставленными спонсорами соревнований.

Благодарим  всех участников, представителей, организаторов соревнований за активное участие в проведении.