Кто стал чемпионом?

  • 2022-04-01 22:02

1 апреля наступил торжественный момент – церемония награждения призёров и победителей Республиканской Спартакиады детско-юношеских и специализированных спортивных школ, среди юношей и девушек 2005г.р. и моложе, около 150 молодых и перспективных стрелков в течение недели выходили на огневой рубеж гродненского стрелкового комплекса БФСО "Динамо" с целью определить самых метких в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

   На торжественной церемонии закрытия соревнований присутствовали почётные гости:

Председатель Белорусской федерации стрелкового спорта – Дудко Сергей Григорьевич;

Заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома – Лидяева Татьяна Александровна;

Заместитель председателя совета Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» – Дудко Евгений Васильевич;

Директор Гродненской областной СДЮШОР Профсоюзы «Неман» - Николайчук Виктор Григорьевич, член главной судейской коллегии соревнований, судья высшей национальной категории;

Директор Учреждения «Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо» - Сулейманова Татьяна Владимировна.

Заслуженный тренер Советского союза и Республики Беларусь – Пищукевич Олег Владимирович;

Участник Олимпийских Игр, призёр чемпионатов Европы, мира, победитель I Европейских игр – Бубнович Виталий Иванович;

Главный судья соревнований – «Мастер спорта международного класса» по стрельбе пулевой - Толкач Валентина Владимировна, судья национальной категории.

Главный секретарь соревнований – Орехво Марина Даниловна, судья 1 категории.

Председатель Белорусской федерации стрелкового спортаДудко Сергей Григорьевич обратился к участникам соревнований:

«Уважаемые спортсмены, тренеры, представители и гости наших соревнований, мы искренне выражаем уверенность в том, что те имена, которые сегодня прозвучат в церемонии награждения мы еще не раз услышим на соревнованиях и площадках еще более высокого уровня, а в будущем без сомнения они войдут в летопись мировых спортивных достижений!»

 В личном зачете места распределились следующим образом:

В упражнении МВ-8 среди юношей:

1 место занял:  Сухомлинов Александр- Борисов СДЮШОР Профсоюзы;

2 место занял: Лионов Тимофей - Минск ДОСААФ;

3 место занял: Ищенко Илья– Минск, СДЮСТШ по стрелковому спорту;

В упражнении МВ-8 среди девушек:

1 место заняла: Пинчук Даная – Речица, ДЮСШ-2;

2 место заняла: Мазовка Алина – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

3 место заняла:Творонович Софья – Гродно, СДЮШОР «Динамо»;

В упражнении  МП-5 среди юношей:

1 место занял: Шолохов Владимир – Брест, СДЮШОР «Динамо»;

2 место занял: Довбаш Никита – Гродно, СДЮШОР ФПБ «Неман»;

3 место занял: Козич Максим – Гродно, СДЮШОР «Динамо»;

В упражнении МП-12 среди юношей:

1 место занял: Шолохов Владимир – Брест, СДЮШОР «Динамо»;

2 место занял: Козич Максим –Гродно, СДЮШОР «Динамо»;

3 место занял: Кравцов Юрий – Брест, СДЮШОР «Динамо»;

В упражнении: ПП-2 среди юношей:

1 место занял: Шукан Михаил – Минск, СДЮСТШ ДОСААФ;

2 место занял: Козич Максим – Гродно, СДЮШОР «Динамо»;

3 место занял: Кравцов Юрий – Брест, СДЮШОР «Динамо»

В упражнении: ПП-2 среди девушек:

1 место занял: Петрова Александра – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

2 место занял: Нестерович Алина – Брест, СДЮШОР «Динамо»;

3 место занял: Доронина Диана –Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту;

В упражнении: МВ-4 среди юношей:

1 место занял: Сухомлинов Александр – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

2 место занял: Ливанцов Арсений –Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту;

3 место занял: Гарев Глеб – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

 В упражнении: МВ-4 среди девушек:

1 место заняла: Белая Алина – Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту;

2 место заняла: Мазовка Алина – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

3 место заняла: Янова Валерия – Минск, СДЮСТШ  ДОСААФ;

В упражнении: ВП-4 среди юношей:

1 место занял: Новик Марк –Минск, СДЮСТШ  ДОСААФ;

2 место занял: Леванцов Арсений – Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту;

3 место занял: Волков Артём – Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту;

В упражнении: ВП-4 среди девушек:

1 место заняла: Чуприс Дарья – Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту;

2 место заняла: Иванова Арина – Борисов, СДЮШОР Профсоюзы;

3 место заняла: Мазовка Алина – Борисов,СДЮШОР Профсоюзы.

 В упражнении: МП-2 среди девушек:

1 место заняла: Петрова Александра – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

2 место заняла: Наумова Василиса – Борисов, СДЮШОР ФПБ;

3 место заняла: Костенко Полина – Минск, СДЮСТШ ДОСААФ.

 В упражнении: МП-4 среди девушек:

1 место заняла: Петрова Александра –Борисов, СДЮШОР ФПБ;

2 место заняла: Костенко Полина – Минск СДЮСТШ ДОСААФ;

3 место заняла: Нестерович Алина – Брест СДЮШОР «Динамо»;

В командном первенстве Кубок победителя увезли стрелки, представляющие Борисовскую СДЮШОР ФПБ (277 баллов), на втором месте общего зачета расположилась команда Минской детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ (208 баллов), третьими стала команда СДЮШОР по стрелковому спорту г. Минска (197 баллов).

Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо» с общей суммой 119 баллов остановилась на 5 строчке командного первенства, отметим, что в соревнованиях принимали участие 19 команд из всех уголков Беларуси.

Гордимся нашими спортсменами и ждем от них новых побед!