Открытое первенство БФСО «Динамо» по стрельбе пулевой среди юниоров и юниорок 2001 г.р. прошло в Гродно

  • 2021-11-29 10:16

С 22 по 25 ноября 2021 года в г. Гродно проходило открытое первенство БФСО «Динамо» по стрельбе пулевой среди юниоров и юниорок 2001 г.р., посвященное памяти Заслуженного тренера СССР и БССР Б.А.Гриня.

За четыре соревновательных дня было разыграно 10 комплектов наград в следующих видах: юниоры – МВ-8, МВ-4, ВП-6, ПП-3, МП-12; юниорки – МВ-8, МВ-4, ВП-6, ПП-3, МП-5.

За время проведения соревнований определились победители и призеры в следующих видах:

 в упражнении ПП-3 среди юниоров призовые места завоевали:

1 место – Казак Иван – 240,1 очков (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Шолохов Владимир – 232,7 очка (Брест, СДЮШОР «Динамо);

3 место – Коваленок Никита – 213,8 очков (Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту);

в упражнении МВ-4 среди юниоров призовые места завоевали:

1 место – Леснухин Александр – 287 очков (Брест, БОКЦОР, «Динамо»);

2 место – Власенко Алексей 278 очков (Минск, СДЮШОР-1 «Динамо);

3 место – Новик Марк 274 очка (Минск, СДЮСТШ, ДОСААФ);

в упражнении МП-5 среди юниорок призовые места завоевали:

1 место – Кичко Виктория – 19 очков (Гродно, СДЮШОР Профсоюзов «Неман»);

2 место – Доронина Диана – 14 очков (Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту);

3 место – Крышина Ангелина – 140 очков (Гродно, СДЮШОР Профсоюзов «Неман»);

в упражнении ВП-6 среди юниорок призовые места завоевали:

1 место – Пасиницкая Яна – 247,6 очков (Минск, СДЮШОР-1 «Динамо»);

2 место – Куриленок Николь – 245,2 очков (Борисов УОР);

3 место – Палюшик Таисия – 222,8 очка (Брест, БОКЦОР, СК ВС РБ);

в упражнении ПП-3 среди юниорок призовые места завоевали:

1 место – Дасько Зоя – 236,0 очков (Брест, БОКЦОР, СК ВС РБ);

2 место – Доронина Диана – 229,4 очков (Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту);

3 место – Лапушинская Маргарита – 206,9 очков (Витебск, УО «ВГУОР»);

в упражнении МП-12 среди юниоров призовые места завоевали:

1 место – Шолохов Владимир – 380 очков (Брест, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Полуянчик Константин – 374 очка (Минск, СДЮШОР, ДОСААФ);

3 место – Муравьв Павел – 374 очка (Брест, БОКЦОР, СК ВС РБ);

в упражнении МВ-8 среди юниорок призовые места завоевали:

1 место – Палюшик Таисия – 295 очков (Брест, БОКЦОР, СК ВС РБ);

2 место – Кузнецова Светлана – 293 очков (Минск, СДЮСТШ, ДОСААФ);

3 место – Самойлович Алеся – 289 очков (Гродно, СДЮШОР-1);

в упражнении МВ-8 среди юниоров призовые места завоевали:

1 место – Волков Артем – 292 очка (Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту);

2 место – Сазонов Захар – 292 очка (Витебск, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Сухомлинов Александр 291 очко (Борисов, УОР);

в упражнении ВП-6 среди юниоров призовые места завоевали:

1 место – Ливанцов Арсений – 243,2 очка (Минск, СДЮШОР по стрелковому спорту);

2 место – Леснухин Александр – 241,5 очко (Брест, БОКЦОР «Динамо»);

3 место – Прохорчик Владислав 219,0 очков (Минск, СДЮСТШ, ДОСААФ);

в упражнении МВ-4 среди юниорок призовые места завоевали:

1 место – Палюшик Таиссия – 291 очко – (Брест, БОКЦОР, «Динамо»);

2 место – Румак Татьяна – 283 очка – (Брест, УО «БГУОР»);

3 место – Кузнецова Светлана 283 очка – (Минск, СДЮСТШ, ДОСААФ).

По окончанию соревнований были сказаны поздравительные и напутственные слова спортсменам, прозвучал гимн Республики Беларусь.

Дальнейшее проведение данных соревнований считаем полезным и целесообразным для БФСО «Динамо» и в целом развития такого вида спорта, как стрельба пулевая.