Олимпийские дни молодежи по стрельбе пулевой прошли в Бресте

• 2020-11-09 18:26

В период с 2 по 6 ноября 2020 г. в Бресте проходили республиканские соревнования «Олимпийские дни молодёжи» по стрельбе пулевой среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие пять областей и г.Минск в командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место заняла Брестская область -  716 баллов;

2 место заняла команда города Минска  -  708 баллов,

3 место заняла команда Гродненской области - 578 баллов.

На четвертой строчке разместилась команда Минской области – 363 балла, Витебская область – 281 балл, Гомельская область – 255 баллов.

В состав команды Гродненской области входили учащиеся Учреждения «Гродненская СДЮШОР №2» БФСО «Динамо», самой результативной оказалась – Огородникова Елизавета 2003 г.р. (тренер Шипулин Ю.И.)  в упражнении МВ-5 (малокалиберная винтовка) среди девушек, заняв 2 место с результатом 570 очков, дав команде зачётные 19 баллов. Пронько Екатерина в упражнении ПП-2(пневматический пистолет) заняла 5 место с результатом 396,4 очка, попала в финал упражнения и завоевала в общую копилку команды 15 баллов, Санько Валери в упражнении ПП-2 набрала 543 очка и принесла в зачёт команде 4 балла.

Также в соревнованиях приняли участие спортсмены, выступающие в личном первенстве: Криницкий Андрей в упражнении МП-11 (малокалиберный пистолет) занял 6 место; Творонович Софья 2006 г.р. подтвердила результат норматива КМС набрав 393,4 очка.