БФСО "Динамо" - 95 лет!

Спартакиада специализированных учебно-спортивных учреждений по стрельбе пулевой

  • 2018-05-10 11:55

С 2 по 5 мая 2018 года в стрелковом тире БФСО «Динамо» состоялась спартакиада специализированных учебно-спортивных учреждений по стрельбе пулевой, в которой приняли участие 116 спортсменов из трех спортивных школ г. Гродно.

Выполнили разрядные требования 92 спортсмена, из них разряд «Кандидат в мастера спорта» – 7 человек.

Соревнования проходили в четырех упражнениях, среди юношей и девушек отдельно (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров по 20 (ВП-2) и по 40 выстрелов (ВП-4), аналогично в стрельбе из пневматического пистолета (ПП-2, ПП-4), разыгрывалось 8 комплектов медалей.

Наиболее высокие результаты показали спортсмены Гродненской СДЮШОР профсоюзов «Неман», которые четырнадцать раз, из двадцати четырех возможных, поднимались на пьедестал почета.

Победителями и призерами стали:

Упражнение ПП-2 (юноши, 10м пневматический пистолет 40 выстрелов):1

1 место – Касперчик Алексей (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ПП-2 (девушки, 10м пневматический пистолет 40 выстрелов):4

1 место – Кичко Виктория (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

Упражнение ПП-1 (юноши, 10м пневматический пистолет 20 выстрелов):7

1 место – Козич Максим (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

Упражнение ПП-1 (девушки, 10м пневматический пистолет 20 выстрелов)10

1 место – Кичко Виктория (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

2 место – Пронько Екатерина (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

3 место – Санько Валерия (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

Упражнение ВП-4 (юноши, 10м пневматическая винтовка 40 выстрелов):13

1 место – Бубнович Олег (Гродненская СДЮШОР № 1);

Упражнение ВП-4 (девушки, 10м пневматическая винтовка 40 выстрелов):16

1 место – Калаева Валерия (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

2 место – Огородникова Елизавета (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

3 место – Ловейкина Ирена (СДЮШОР БФСО «Динамо»);

Упражнение ВП-2 (юноши, 10м пневматическая винтовка 20 выстрелов):19

1 место – Петрович Андрей (Гродненская СДЮШОР № 1);

Упражнение ВП–2 (девушки, 10м пневматическая винтовка 20 выстрелов):22

1 место – Цигельницкая Юлия (СДЮШОР профсоюзов «Неман»);

2 место – Огородникова Елизавета (СДЮШОР БФСО «Динамо»).

 

Сергей Козич