Чемпионат МВД Республики Беларусь по служебному многоборью

• 2015-05-22

Завершился чемпионат МВД Республики Беларусь по служебному многоборью.

В заключительный день на дорожках спорткомплекса «Неман» прошли забеги на 1500 м. Лучший результат на дистанции показали два представителя  УВД Гродненского облисполкома сержант милиции Луковский Сергей (3.57.0) и прапорщик милиции Верховодкин Геннадий (3.57.9), третий результат (3.59.0) у капитана милиции Ревина Дмитрия, представляющего Могилевский институт МВД.

Лучшую сумму очков по итогам трех видов в возрастной категории до 31 года набрал сержант милиции Лось Андрей из команды Департамента охраны – 2971 очко. В возрастной категории от 31 до 40 лет победил Верховодкин Геннадий с суммой 2781 очко. Среди ветеранов (возрастная категория свыше 40 лет) первым стал Корзик Евгений, представляющий команду Департамента охраны с суммой 2732 очка.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете впервые победителем стала команда хозяев – УВД Гродненского облисполкома с суммой 16878 очков, сумев обойти своего извечного соперника команду Департамента охраны, которая с суммой 16734 очка стала серебряным призером чемпионата. Тройку призеров замкнула команда ГУВД Минского Горисполкома с показателем 15496 очков.

На торжественной церемонии закрытия присутствовал заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Николай Мельченко, который отметил высокую организацию соревнований и высокий уровень подготовки участников, а так же высказал надежду на то, что индивидуальное мастерство и сплоченность коллектива позволят в дальнейшем добиваться спортивных и профессиональных успехов.

Стоит отметить, что большая роль в организации и проведении данного чемпионата была отведена сотрудникам Гродненской организационной структуры БФСО «Динамо», которые предоставили спортивные объекты и организовали судейство соревнований.