Чемпионат по плаванию

• 2016-09-28 18:22

28 сентября в гимназии №1 г. Гродно прошел чемпионат по плаванию среди сотрудников учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Сотрудники УМЧС соревновались в плавании на дистанциях: женщины 50 м вольным стилем, мужчины 100 м вольным стилем.

В результате напряженной борьбы победительницей у женщин стала Оксана Крысюк (ПАСО-5), 2 место - Виктория Гаврилова (Гродненский ГОЧС), 3 место - Татьяна Пенталь (Лидский РОЧС).

У мужчин свыше 40 лет первое место занял Сергей Гнидко (Гродненский ГОЧС), второе место – Евгений Кондаков (ПАСО), третье место - Юрий Санюк (Лидский РОЧС).

Среди мужчин в возрасте от 31 до 35 лет первое место занял Артем Бурло (ПАСО), второе место – Виталий Пацевич (Лидский РОЧС), третье место – Андрей Капица (Волковыский РОЧС).

В возрастной категории до 30 лет на первом месте расположился  Денис Борисевич (Лидский РОЧС), на втором Мирон Жук (ПАСО), на третьем – Александр Безносов (Гродненский ГОЧС).

В командном  зачете в первой группе чемпионом стала команда  Лидского РОЧС, на втором месте – Гродненский ГОЧС, третье место – ПАСО.

Во второй группе победил Мостовский РОЧС, второе место – Гродненский РОЧС, третье - Свислочский РОЧС.

Сотрудниками центра физической и специальной подготовки Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» была оказана помощь в открытии, судействе, закрытии чемпионата.