Первая игра

• 2019-09-09 09:46

7 сентября в спорткомплексе «Виктория» состоялся первый матч 31 чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу среди команд высшей лиги. Игроки «УВД-Динамо» сыграли с МФК «Щучин». Игра закончилась оглушительным финалом…

Гродненцы были настроены решительно. Практически все действия в первом тайме проходили у ворот Щучинской команды. Счет открыли подопечные Александра Даниленко. На третьей минуте гол забил Николоз Зеделашвили, к слову, новый игрок команды, который спустя некоторое время оформил дубль. Через минуту третий мяч забросил Дмитрий Копать. Зрители ликовали после каждого забитого мяча.

Во втором тайме, гродненская команда энергично удерживала лидерство, хотя гости активно сопротивлялись. За 45 секунд до финального свистка Дмитрий Копать забил очередной гол в ворота соперника. Матч завершился со счетом «4:0» в пользу «УВД-Динамо». Проигрыш команды главный тренер МФК «Щучин» Юрий Чекан объяснил индивидуальными ошибками.

Футбольный сезон только начался. Но для «УВД-Динамо» достаточно успешно. В этом году в клубе произошли кадровые изменения. Состав клуба пополнили пять игроков: Андрей Головнев, Николоз Зеделашвили, Михаил Кириллов, Артур Кондратович и Максим Мишкель.