«Гродненское дерби» удалось!

• 2018-12-17 09:53

По признанию главного тренера МФК «Лидсельмаш» Виктора Тарчило матчи именно в Гродно с «УВД-Динамо» проходят для его команды очень напряжённо. «Лидсельмаш» всегда ответственно готовится к «главному дерби Гродненской области». И как показала нынешняя игра, тренерский штаб гостей опасался не зря…

В субботу в Гродно к «УВД-Динамо» приехал титулованнейший клуб – «Лидсельмаш». Поддержать любимую команду приехали и несколько десятков болельщиков. Гродненцы также не остались в стороне – как следствие, на трибунах было жарко. Точно так же можно охарактеризовать и атмосферу на площадке. Хотя началось всё вполне ожидаемо: за первые минуты матча «Лидсельмаш» сделал счёт 0:2 в свою пользу и по сути взял игру под свой контроль. Однако вскоре Дмитрий Шимановский в ходе стремительной атаки сократил отставание «УВД-Динамо». Игра была в буквальном смысле очень эмоциональной, как следствие, к завершению первого тайма счёт по фолам был «5:5». Также под занавес тайма команды ещё по разу забили друг другу.

Все понимали, что развязка во второй половине игры будет очень интересной, тем более хозяева смогли выровнять матч. И это подтвердил Александр Кремко, который буквально спустя минуту сравнял счёт – «3:3». Однако паритет не смог долго продержаться, буквально через 50 секунд «Лидсельмаш» вновь вышел вперёд. На табло горели цифры «3:4», и до конца игры они так и не изменились, хотя у обеих команд были шансы забить.

«УВД-Динамо» показало классную игру против сильнейшей команды страны, но победить не удалось. Подопечные Андрея Козича через неделю проведут в Червене заключительный матч первого круга Чемпионата с «Дорожником». Но, забегая вперёд, это будет не последняя официальная игра «УВД-Динамо» в 2018 году…

По информации:  uvd.grodno.by