Л   Е   Т
ЯРКИХ ПОБЕД

УВД-Динамо - Столица

• 2017-11-13 14:26

Матч с лидером чемпионата «Столицей» еще и на ее площадке обещал быть для «УВД-Динамо» сверхтяжелым. Чтобы побеждать, нашим парням и тренерскому штабу нужно было показать что-то новое. Андрей Козич сделал ставку на игру в три «четверки». Футболисты должны были проводить быстрые смены, тем самым форсируя темп игры.

По первым минутам матча было видно, что план работает. Частые смены «четверок», высокие скорости, и уже на 4-й минуте после передачи Артура Кондратовича Олег Гапон открывает счет.

Однако расслабляться было рано, так как буквально за следующие два оборота секундной стрелки «Столица» не только сравнивает счет, но и выходит вперед. Стало понятно, что хозяева нащупали свою игру и взяли мяч под свой контроль. До перерыва счет остался неизменным – 2:1 в пользу «Столицы».

Во втором тайме «УВД-Динамо» пыталось сравнять счет, однако чего-то выразительного не получалось. На 34-й минуте минчане еще и удвоили преимущество. В надежде спасти матч динамовцы сняли вратаря, но попытка не увенчались успехом, и уже под занавес игры «Столица» забивает свой четвертый мяч.

Несмотря на поражение «УВД-Динамо» продолжает бороться за попадание в тройку лидеров чемпионата, а уже в ближайшие выходные нашей команде предстоит матч с еще одним грандом турнира – «Лидсельмашем».

Статистика матча

Минск. 11 ноября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14:00. 200 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), Л.Демух (Несвиж). Инспектор: А.Ремин (Минск).

Столица: Поляков; Горбенко – М.Грицына – Н.Грицына – Щербич; Ольшевский – Королишин – Лазюк – Морено; Черник (к), Жданович, Рабыко. Запасной: Кириллов (вр.).

УВД-Динамо: Шидук; Шота (к) – Копать – Мазной – Заяц; Халецкий – Кандратович – Гапон – Шимановский; Антонович – Климец – Кремко – Балюк. Запасной: Санюкевич (вр.).

Мячи: 0:1 – Гапон (4, пас – Кандратович). 1:1 – Королишин (5, пас – Морено). 2:1 – Шота (6, в свои ворота, пас – Щербич). 3:1 – Горбенко (34, пас – М.Грицына). 4:1 – Н.Грицына (38). Предупреждения: Лазюк (37) – Гапон (39) (оба – неспортивное поведение). Фолы: 2 – 0, 1 – 2.

Лучшие игроки матча: Поляков, Н.Грицына, Шидук.