Л   Е   Т
ЯРКИХ ПОБЕД

29-й чемпионат Беларуси по мини-футболу

• 2017-09-05 15:24

2 сентября по всей стране стартовал 29-й чемпионат Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги. В Гродно к «УВД-Динамо» приехал «Витэн» из Орши.

Перед матчем состоялась торжественная часть открытия турнира. Всех присутствующих приветствовал начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Иванович Синявский, являющийся большим поклонником мини-футбола. Он же за вклад в развитие команды наградил памятными подарками бывших игроков «УВД-Динамо» Павла Розумовича и Александра Базея. Также были не забыты и самые активные болельщики. Ну а дальше пошла игра.

С самых первых минут футболистам «Витэна» удалось взять игру под свой контроль. Мяч уверенно держался у них, было организованно несколько перспективных атак. Нельзя сказать, что «УВД-Динамо» не отвечала на них, но невооруженным глазом было видно, что гости тактически переигрывали наших парней. Поэтому неудивительно, что на 16-й минуте Дмитрий Клочко открывает счет и выводит «Витэн» вперед. А уже перед самым перерывом после розыгрыша штрафного витебским футболистам преимущество удалось удвоить.

«УВД-Динамо» во время антракта нужна была перезагрузка. И Андрею Козичу с Юрием Покладом это удалось сделать. Удачно вписался в матч вышедший на замену Дмитрий Копать, наши атаки стали куда горячее, а болельщики гнали футболистов вперед. На этом фоне стало заметно, как гости начали проседать, а их группа поддержки фактически полностью была заглушена фан-сектором «УВД-Динамо». На 26-й минуте Дмитрий Копать отдал отличный пас и вывел Дениса Мазного один на один с вратарем соперников – блестящим ударом счет был «размочен». Казалось, игра налаживается, однако все оказалось не так просто. На 32-й минуте Артем Козел из «Витэна» показал индивидуальное мастерство и сделал цифры на табло 1:3. У гродненской команды вместо вратаря был выпущен дополнительный полевой игрок, и за 30 секунд до финального свистка партнеры опять вывели Дениса Мазного на рандеву с вратарем – наш игрок снова свел отставание до минимума. Всего полминуты оставалось до конца матча. Гонимые трибунами футболисты «УВД-Динамо» устремились в последнюю атаку, которая едва не принесла нам ничью, но гости смогли защитить свои ворота, а после, когда отчаянно выбивали мяч из своей штрафной, еще и поразили наши пустые ворота. Итоговый счет 2:4 в пользу «Витэна», но уверен, что все, кто видел игру, согласятся – исход мог быть другим, ведь все едва не изменилось на последних секундах.

Уже на следующих выходных пройдет второй тур чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги. Наши парни в Минске встретятся с «Динамо-БНТУ». И напомню, что все домашние матчи гродненской команды показываются в прямом эфире телеканала «Гродно Плюс» и в официальной группе УВД Гродненского облисполкома «В Контакте». Продолжаем поддерживать «УВД-Динамо»!