+375 (17) 327-72-72

Дорожник - УВД-Динамо 4:2

• 2017-04-18 11:55

Проиграли «Дорожнику» в абсолютно равной борьбе.

Хотя и шансов перед игрой с самым титулованным мини-футбольным клубом было маловато, «цеплять» «Дорожник» в минувшую субботу можно было. Приехав в Минск в ослебленном составе, из-за повреждений и болезней отсутствовали Александр Базей, Иван Заяц, Олег Гапон и Дмитрий Копать, еще на предыгровой разминке «потеряли» Сергея Климца, оступившемся на местном покрытии. К сожалению Сергей помочь команде в этом сезоне уже не сможет. Виной тому качество паркета, за день до матча изрядно залитого шампанским победившей волейбольной команды. Привести его в порядок должным образом работники спорткомплекса не смогли.

ДОРОЖНИК (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:2 (2:1)

Минск. 15 апреля. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 15.30. 150 зрителей.

Судьи: М.Дейкало (Минск), А.Карпицкий (Витебск). Инспектор: В.Левченко (Минск).

Дорожник: Лысенко; Герасимович – Якунин – Федоринчик – Скварчевский; Юрага – Ивашко – А.Гайдук – Белый. Запасные: Швайба (вр.), Кислюк, Кузнецов, М.Баль.

УВД-Динамо: Змысля; Шота (к) – Мазной – Эке – Носаль; Халецкий – Мишкель – Антонович – Балюк. Запасные: Санюкевич (вр.), Розумович, Климец.

Мячи: 1:0 – Скварчевский (3, пас – Ивашко). 1:1 – Мазной (6). 2:1 – Скварчевский (11, пас – Якунин). 3:1 – Белый (28, пас – Юрага). 3:2 – Балюк (34, пас – Антонович). 4:2 – Белый (35, пас – Юрага).

Предупреждения: А.Гайдук (8, срыв перспективной атаки), Юрага (25, грубая игра) – Шота (30, симуляция).

Фолы: 3 – 1, 4 – 2.

Лучшие игроки матча: Скварчевский, Белый, Эке.

Начало матча было за нашими. Денис Мазной имел два неплохих момента, но реализовать их не смог. А уже через некоторое мгновенье мяч оказался в сетке наших ворот – удар из под игрока оказался не под силу Евгению Змысле. На 6 минуте тот же Мазной, протащив мяч по бровке, хлестко пробил и счет сравнял – 1:1.

Далее была равная игра, в которой забивать могли как хозяева, так и гости. Получилось у «Дорожника» - при розыгрыше углового Андрей Скварчевский оформил дубль, классно исполнив «черпак» - 2:1 и с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел с ощутимым преимуществом «УВД-Динамо», однако реализовать все свои моменты парни не смогли. Александр Белый у хозяев оформил дубль, у нас же одним голом отметился Павел Балюк, проведший свой лучший матч в этом сезоне.

Единственно на чем хотелось остановиться, это получение горчичника Александром Шота. Получив по ногам в чужой штрафной, ожидал назначение пенальти , а увидел перед собой желтую карточку за якобы симуляцию. Вот такая вот трактовка судьей этого момента.

Это поражение ни в коем случае не уменьшило шансов «УВД-Динамо» на попадание в плей-офф. Впереди 4 матча, где необходимые для этого очки набираться будут. А в ближайшую субботу нас ждет самый важный и значимый матч этого сезона для нашей команды – встреча с прямым конкурентом за восьмерку «Борисов-900».

Суббота, СК «Виктория» по ул. Гагарина, начало в 15.00 часов. Придите и поддержите команду!