БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

Международный легкоатлетический пробег Grodno RUN

• 2017-10-10 10:15

7 октября международный легкоатлетический пробег Grodno RUN собрал в центре Гродно около ста бегунов.

Забег прошел параллельно с ХХVI Международным мемориалом серебряного призера ХХII Олимпийских игр в Москве Петра Починчука по спортивной ходьбе.

В этом году дистанцию сделали классической, уменьшив до 5 км.

Всего на старт вышло 92 бегуна. Профессионалам потребовалось 15 с половиной минут, чтобы пересечь финишную прямую. Практически весь пьедестал заняли Гродненские динамовцы: у мужчин победителем стал член сборной национальной команды Артем Логиш (Кореличский район) с результатом 15.32. С таким же временем вторым на финише был гродненец Геннадий Верховодкин. Всего четыре секунды проиграл своим землякам Игорь Тетерюков.

У женщин  динамовкам  не удалось занять все ступеньки пьедестала. Выиграла Ирина Сомова (Вороновский район) – 17.10. Второй на финише стала Ольга Кравцова (Мостовский район) – 17.15, третьей финишировала гостья из Белостока Паула Копчиевска – 17.22.