Республиканский турнир БФСО «Динамо» по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Жуковского Владимира Викторовича

  • 2021-03-15 22:11

В VII раз Гродненская земля радушно принимала участников открытого республиканского турнира БФСО «Динамо» по дзюдо, посвященного памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Жуковского Владимира Викторовича.

В память о своем безвременно ушедшем тренере благодарные ученики основали турнир. Участвуют в нем мальчишки не старше 10-12 лет, которые только начинают свой путь в настоящем спорте. 

Соревнования прошли в период с 12 по 14 марта в спортивном комплексе базы отдыха «Привал». Турнир собрал 188 участников из всех областей Беларуси.

Торжественное открытие состоялось 13 марта, на котором присутствовали почетные гости:

генеральный директор РУП «Гродноэнерго», председатель Гродненского областного отделения белорусской федерации дзюдо ЖУК Виктор Станиславович;

начальник учебно-спортивного отдела Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское физкультурно-спортивного общество «Динамо» ПЕСТЕРЕВ Денис Рафаэльевич;

заместитель генерального директора РУП «Гродноэнерго», заместитель председателя  федерации дзюдо и самбо Гродненской области КИЯНКО Сергей Францевич;

заместитель председателя Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» Козич Андрей Иванович;

председатель федерации дзюдо и самбо Гродненской области Лепешко Юрий Владимирович;

судья международной категории экстра-класса по самбо, мастер спорта международного класса, один из первых учеников Владимира Викторовича Жуковского Еременко Владимир Аркадьевич;

генеральный директор предприятия ОАО «Гродно –Азот» Маянов Константин Павлович;

председатель гродненской городской федерации самозащиты и боевого самбо, обладатель звания Мастера спорта в пяти видах единоборств Сивирчуков Алексей Петрович;

главный специалист учебно-методической группы учебно-спортивного отдела БФСО «Динамо»Дылько Эдуард Иосифович.

От Федерации дзюдо и самбо по гродненской области вдове и дочери Владимира Жуковского вручены ценные подарки.

Огромная благодарность в проведении Республиканскому государственно-общественному объединению БФСО «Динамо» и спонсорам турнира:

«ЗОВ-Лен Евромебель» в лице бывшего воспитанника Зуховицкого Олега Львовича;

общество с ограниченой ответсвенностью «Безопасность труда» в лице Емельянова Владимира; представителям РУП «Гродноэнерго».

 

В ходе двух дневной борьбы места распредилились следующим образом:

весовая категория: 32

1 место - ШИШКОВСКИЙ Илья   Минск  СДЮШОР №1 «Динамо»

2 место - КОРАГА Александр   Гродно  Олимп ДКДиС 2

3 место - ДАНИЛЕНКО Даниил   Гродно  ГрСДЮШОР «Динамо»

3 место - БАНДУРИН Руслан   Бобруйск  МогСДЮШОР «Динамо»

  Весовая категория: 35

1 место - ИВАНОВ Алексей   Витебск  ВитСДЮШОР «Динамо»

2 место - МАКРЕЦОВ Илья   Минск  СДЮШОР №1 «Динамо»

3 место - ЖИРОМСКИЙ Тимур   Минск  ГЦОР единоборств

3 место - ЧАПЛЯ Вадим   Лида  СДЮШОР №3 Лид.р-на

  Весовая категория: 38

1 место - КОРАГА Константин   Гродно  ГрСДЮШОР «Динамо»

2 место - ДЕМЕНТЬЕВ Константин   Дубровно  ДубСДЮШОР

3 место - КОНДРАТОВИЧ Глеб   Замосточье СДЮШОР Замосточье

3 место - ВЛАСЕНКО Евгений   Минск  ГЦОР единоборств

  Весовая категория: 42

1 место - СТЕПАНЕНКО Денис   Гомель  ГомСДЮШОР №1 «Динамо»

2 место - КУЛЕВИЧ Руслан   Гродно  ГрЦСДЮШОР ед-ств

3 место - ЛЯГИН Сергей   Гродно  ГрСДЮШОР №4

3 место - КАРАТАЙ Никита   Лида  СДЮШОР №3 Лид.р-на

  Весовая категория: 46

1 место - АЛЕЙНИКОВ Александр   Минск  СДЮШОР №1 «Динамо»

2 место - ОРЕШКА Даниил   Бобруйск  МогСДЮШОР «Динамо»

3 место - ЯМОНТ Илья   Гродно  ГрЦСДЮШОР ед-ств

3 место - ЧИЖОВ Антон   Минск  СДЮШОР Вавилова

  Весовая категория: 50

1 место - МЕЛЬНИК Дмитрий   Минск  ГЦОР единоборств

2 место - КОНИЩЕВ Нил   Витебск  ВитСДЮШОР «Динамо»

3 место - ЩЕРБИН Арсений   Минск  ГЦОР единоборств

3 место - КОЖУХ Никита   Минск  ГЦОР единоборств

  Весовая категория: 55

1 место - ДАНИЛЬЧИК Богдан   Барановичи  БарСДЮШОР СГиБ

2 место - ШЕСТАК Константин   Барановичи  БарСДЮШОР ЕиВ

3 место - КОВАЛЕВ Ярослав   Могилев  МогСДЮШОР «Динамо»

3 место - КОВАЛЬЧУК Данила   Минск  ГЦОР единоборств

  Весовая категория: 60

1 место - БОУФАЛИК Александр   Барановичи  БарСДЮШОР СГиБ

2 место - МИЩЕНКО Павел   Минск  ГЦОР единоборств

3 место - БОГДАН Тимофей   Гродно  ГрСДЮШОР «Динамо»

3 место - КАЗАКЕВИЧ Роберт   Гродно  ГрЦСДЮШОР ед-ств

  Весовая категория: 66

1 место - АДАМОВИЧ Александр   Гродно  ГрСДЮШОР «Динамо»

2 место - АВТУХ Игнат   Гродно  ГрСДЮШОР «Динамо»

3 место - НИКОЛАЕВ Никита   Барановичи  БарСДЮШОР СГиБ

3 место - ЛЕОНОВИЧ Иван   Брест  БрСДЮШОР «Динамо»

  Весовая категория: +66

1 место - КОВТЮХ Артем   Бобруйск  МогСДЮШОР «Динамо»

2 место -ЛУКАШИК Дмитрий   Брест  БрСДЮШОР «Динамо»

3 место - АНТОНОВИЧ Максим   Гродно  ГрСДЮШОР №4

3 место - КУЛИЕВ Егор   Бобруйск  МогСДЮШОР «Динамо»

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться в приложенных протоколах.

Отзывы со стороны участников и тренеров-преподавателей, представителей остались самые благоприятные. Ребята получили новый заряд энергии и стремления к дальнейшим победам.

Организаторы и спонсоры соревнований поздравляют победителей и призёров соревнований и желают всем огромных творческих побед в спорте и в жизни.