БФСО "Динамо" - 95 лет!

Первенство БФСО «Динамо» в программе международного турнира по борьбе дзюдо

  • 2018-03-05 15:45

С 2 по 4 марта в ЦСК «Неман», г. Гродно, ул. Комунальная,3, прошло первенство БФСО «Динамо» в программе международного турнира по борьбе дзюдо среди юношей 2007-2007 гг.р., памяти заслуженного тренера Республики Беларусь В.В. Жуковского и приуроченное  95-годовщине БФСО «Динамо».

В соревновании приняли участие команды спортивных школ БФСО «Динамо», других спортивных школ Республики Беларусь и команда Украины.

На торжественном открытиеи турнира 3 марта с приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель председателя совета Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» Андрей Иванович Козич. Так же на открытие в качестве почетных гостей были  приглашены родственники В.В. Жуковского, председатель федерации дзюдо и самбо Гродненской области Лепешко Ю.В., директор Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо» Сулейманова Т.В., председатель холдинга «Зов» Зуховицкий В. Л., Гурин С.И., Сивирчуков А.П., Шнипко В.В., Бескин И.Е.

Для участников турнира с демонстрацией приемов рукопашного боя и самозащиты без оружия выступили неоднократные чемпионы и призеры МВД по рукопашному бою и самозащите без оружия – сотрудник центра специальной и физической подготовки Гродненской ООС БФСО «Динамо» майор милиции Кривицкий Виктор и сержант милиции Ленинского (г. Гродно) отдела Департамента охраны Шедяков Максим.

Соревнования состоялись в 10 весовых категориях, в которых приняли участие более 180 человек. Воспитанники БФСО «Динамо» показали отличную подготовку и практически во всех весовых категориях были победителями и  призерами. Награды победителям вручали ведущий специалист учебно-спортивного отдела БФСО «Динамо» Швайба Алесандр Викторович и заместитель председателя совета Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» Андрей Иванович Козич.

В весовой категории 32 кг:

1 место занял Зурначян Григорий СДЮШОР№4, Гродно;

2 место занял Тюменев Георгий Динамо Гродно;

3 место занял Волосевич Матвей, ДЮСШ Волковыск.

В вестовой категории 35 кг:

1 место занял Горбачев Евгений Динамо Минск;

2 место занял Семенов Иван Динамо Минск;

3 место занял Гуркаев Константин Динамо Гродно.

В весовой категории 38 кг:

1 место занял Дубовик Антон Динамо Минск;

2 место занял Полещук Богдан Украина;

3 место занял Мазуркевич Игорь Динамо Гродно;

3 место занял Талако Егор Динамо Гродно.

В весовой категории 42кг:

1 место занял Новиков Даниил ДЮСШ Минская область;

2 место занял Киселев Даниил Динамо Могилев;

3 место занял Янушкевич Степан Динамо Гродно.

В весовой категории 46 кг:

1 место занял - Самолюк Роман Украина;

В весовой категории 50кг:

1 место занял Бобров Иван Динамо Минск;

2 место занял Ибрагимов Данислав Динамо Кобрин;

3 место занял Галамако Артем Динамо Могилев.

В вестовой категории 55кг:

1 место занял Ковалевский Влад, Динамо;

2 место занял Загорский Артур Динамо Гомель;

3 место занял Жданович Алексей Динамо Барановичи;

3 место занял Патачиц Даниил Динамо Бобруйск.

В весовой категории 60 кг:

1 место занял Хурс Павел СДЮШОР№4, Гродно;

2 место занял Сурба Панкрат Динамо Гродно.

В весовой категории 66 кг:

1 место занял Шиманович Олег Динамо Гродно;

2 место занял Казаровец Радион Динамо Гродно;

3 место занял Сакович Владимир Динамо Гродно;

3 место занял Абрамов Тимофей Динамо Гомель.

В весовой категории +66 кг:

1 место занял Алешкевич Денис Динамо Бобруйск;

2 место занял Колосс Кирил ДЮСШ Волковыск;

3 место занял Зубарев Евгений Динамо Гомель.

 

 

Сергей Козич