95
Л   Е   Т
ЯРКИХ ПОБЕД
До 95-летия
БФСО "Динамо"

Международный турнир БФСО «Динамо» по дзюдо

  • 2017-03-01 17:21

С 28 февраля по 2 марта в Гродно, в третий раз проходит Международный турнир БФСО «Динамо» по дзюдо, в программе открытых Республиканских соревнований, посвященный памяти ЗТ БССР Жуковского Владимира Викторовича.  

Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали :

- начальник учебно-спортивного отдела центрального совета БФСО «Динамо» ШИТЬКО Андрей Винцесьевич;

- заместитель председателя федерации дзюдо и самбо по Гродненской области КИЯНКО Сергей Францевич;

- заместитель председателя совета ГООС БФСО «Динамо» КОЗИЧ Андрей Иванович;

- заместитель начальника учебно-спортивного отдела управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Нарута Александр Николаевич;

- заместитель начальника  отдела образования спорта и туризма Гродненского горисполкома АРОДЬ Евгений Иванович;

- директор Учреждения «Гродненская СДЮШОР» БФСО «Динамо» СУЛЕЙМАНОВА Татьяна Владимировна;

- заместитель директора Государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» ТАЛАКО Татьяна Владимировна;

 А также почётные гости:

- БЕСКИН Илья Иосифович (15 лет руководил Гродненской СДЮШОР)

- ТАРАСЕВИЧ Наталья Анатольевна (Начальник отдела по работе с посредниками представительства Белгосстраха по г.Гродно)

- ПЫСАЧУК Алексей Сергеевич (Депутат Шацкого районного совета Республики Украина).

На соревнованиях в том числе присутствовали близкие люди Владимира Викторовича: супруга Станислава Иосифовна и дочь Валентина.

К предстоящему празднику милиции и для участников турнира с демонстрацией приёмов рукопашного боя по самозащите выступили офицеры: майор милиции Виталий Кривицкий и сержант милиции Шедяков Денис.

Всего в турнире примут участие около 150 спортсменов , из них представители  «Динамовских» школ: из Барановичей 7 человек, из Могилёва и Минска по 10 спотсменов, из Гродно 15 участников, а из Гомеля 5 спортсменов.

Сегодня состязания прошли в 5 весовых категориях 32 кг,  35 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг.

Пока известны победители в трех весовых категориях:

35 кг:

1 – Бобров Иван Минск Динамо

2 - Черемнов Артем Минск Динамо

3 - Талако Егор СДЮШОР -4 Гродно

3 - Усов Максим Лида

42 кг:

1 - Цирута Константин Щацк Украина

2 - Малиновский Кирилл Гродно Динамо

3 - Захаров Ярослав Сморгонь

3 - Ворошко Максим Лепель

46 кг:

1 - Цекот Сергей  Шацк Украина

2 - Норка Владислав Минск Динамо

3 - Ходченко Никита Гродно Динамо

3 - Корага Никита Гродно Динамо