Лидеру пришлось попотеть

• 2019-03-11 14:52

В субботу в гости к «УВД-Динамо» приезжал лидер чемпионата Беларуси – гомельский «ВРЗ». Все понимали, что матч предстоит нелёгкий, однако, как показало время, гродненцам удаётся довольно неплохо играть с «топовыми» командами.

Как и предполагалось, «ВРЗ» с первых минут ринулся вперёд. Гости организовали плотный высокий прессинг и уже на второй минуте открыли счёт. Гомельчане не унимались и дальше, у «УВД-Динамо» получалось только обороняться, до своих же моментов не доходило. Однако первый же шанс гродненцами был использован: Иван Заяц сравнял счёт.

Паритет держался недолго. Через пять минут после шквала атак гости вновь повели. Динамовцы не сдавались, сфокусировали все силы на атаках и буквально перед самым свистком на перерыв сравняли счёт.

Пока футболисты отдыхали, по доброй традиции между болельщиками был разыгран фирменный мяч от «УВД-Динамо».

А второй тайм стал настоящей неожиданностью абсолютно для всех. Буквально спустя четыре минуты после его начала, «УВД-Динамо» уже вело «4:2». Стоит признать, что таких цифр на табло удалось добиться благодаря Евгению Шидуку, который отбивал фактически всё, что летело в ворота. А моментов было и в правду много. Однако фортуна долго не пробыла на стороне гродненцев. «ВРЗ» на классе «вырвал» этот матч и увёз из Гродно сверхтяжёлую победу со счётом «4:5». Лидеру пришлось попотеть!