Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров и юниорок

• 2020-09-16 17:39

9-11 сентября в Гомеле прошло первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 2000-2002 годов рождения.

Соревнования отметились своим масштабом и высоким уровнем подготовки спортсменов. Участие принимало порядка 180 человек. Большую часть борцов составляли юниоры (примерно 2/3 от общего количества участников), оставшуюся – юниорки. Девушки показывали свои спортивные навыки в весовых категориях от 50 до 76 килограмм, а представители мужского пола в категориях от 57 до 125 кг.

В условиях серьёзной конкуренции сборной команде Гомельской области удалось достичь высоких результатов. В общекомандном зачёте юниоры Гомельской области заняли 2 место, уступив команде из Гродно. В то же время девушки уверенно заняли третью строку таблицы победителей, уступив командам Гродненской и Могилёвской областей.

Весомый вклад в достижение высоких командных результатов внесли и воспитанники Гомельской СДЮШОР №1 БФСО “Динамо”. В своих весовых категориях Анатолий Громыко и Виктория Дегтяренко завоевали золотые медали. Алексей Пархоменко поднялся на второе место почётного пьедестала, а Иван Громыко, Данила Широков, Макар Горицкий и Александр Волчок расположились на третьих местах своих категорий.

Показав отличную подготовку, силу духа и волю к победе, представители Гомельской области и непосредственно Гомельской СДЮШОР №1 БФСО “Динамо” заслуженно обосновались на высоких местах таблицы победителей и стали обладателями победных наград.