Чемпионат Республики Беларусь по велоспорту на треке

• 2020-10-06 15:47

2-4 октября в Минске проходил Чемпионат Республики Беларусь по велоспорту на треке.

Чемпионат стал знаменательным для одного из учащихся Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»: Артур Щербаков выполнил спортивный разряд Мастера спорта Республики Беларусь. Установленная Единой спортивной классификацией норма для гита с ходу на 200 м. составляет 11с. Артур смог проехать дистанцию за 10.945, чего было достаточно для присвоения спортивного разряда. В спринте и кейрине динамовец занял 8 места.

Отметить хочется и другого ученика школы. Кирилл Примаков занял 1 место в командной гонке преследования, 5 место в мэдисоне и 7 место в омниуме.

Своим выступлением наши спортсмены показали, что упорная работа и воля к победе позволяет перешагнуть все препятствия, возникающие на пути. Пусть эта истина вдохновляет будущих и действующих спортсменов и помогает им сохранить огонь в глазах.