Гомельский велогонщик выполнил норматив кандидата в мастера спорта на Олимпийских днях молодежи Беларуси по маунтинбайку

• 2017-06-21 16:28

На один день белорусским центром экстремального спорта в Гродно стали склоны парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп».

За чемпионский титул сражались 35 спортсменов-велосипедистов, кубки разыграли и 8 юниорок – воспитанников спортивных учреждений со всех областей страны и Минска. Организаторы соревнований максимально усложнили прохождение трассы и предусмотрели водные препятствия, парапеты, «камнепад», трамплины и «стиральную доску», где в роли волн выступали бревна. Искусственные препятствия превратили склон в труднопреодолимую трассу длиной пять километров.

Во время состязаний юниоры и юниорки, юноши и девушки 1999-2000 годов рождения, преодолевали по пять и четыре круга трассы соответственно. В гонке велосипедисты показали интересную и захватывающую борьбу. Не обошлось без падений, проколов шин и порванных велосипедных цепей. Главное, ребята продемонстрировали бойцовский дух и умение сражаться, не взирая на технические неполадки.

В составе сборной Гомельской области в соревнованиях приняли участие велогонщики из СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо». Вячеслав Чернушевич  занял 4 место в гонке на 25 км. и с результатом 1:11.35 выполнил норматив Кандидата в мастера спорта Республики Беларусь. Мы поздравляем спортсмена с достигнутым результатом, а также его тренеров, Марину Кошевую и Анатолия Борца.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО«Гродзенская праўда»