Открытый чемпионат и первенство области по велоспорту

• 2017-05-03 12:27

С 27 по 29 апреля в Гомеле прошли Открытый чемпионат и первенство области по велоспорту на шоссе памяти генерал-майора Ф.А.Верёвкина. Все они состоялись в рамках программы 2-го этапа Кубка Республики Беларусь.

В соревнованиях приняли участие команды из Гомеля, Мозыря, Жлобина, Речицы, Калинкович, Буда-Кошелевского района, областей Республики Беларусь и города Минска, ДЮСШ, СДЮШОР, УОР. В общей сложности – 222 спортсмена. Воспитанники Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» своих тренеров не подвели.

В этапе Кубка РБ в индивидуальной гонке на время на 10 км 2 место занял Кирилл Примаков с результатом 13.33.42. У него же третье место в групповой гонке с общим стартом на 28 км. В индивидуальной гонке на время на 15 км отличился Дмитрий Яськов. С результатом 19.59.00 он финишировал на дистанции третьим.

В чемпионате и первенстве Гомельской области в индивидуальной гонке на время на 10 км среди юношей не было в очередной раз равных Кирилу Примакову. У него заслуженное золото. Третьим на этой дистанции финишировал Николай Зуборев.

Первым финишную черту в индивидуальной гонке на время на 15 км среди юниоров и юниорок пересек Дмитрий Яськов. Второе время показала Екатерина Королёва.

В индивидуальной гонке на время на 15 км среди мужчин второе время показал Владимир Соколов. Он же первенствовал в групповой гонке с общим стартом на 105 км среди мужчин. Владимир стал победителем и в гонке критериум среди мужчин (30 кругов – 15 промежуточных финишей). Групповая гонка с общим стартом на 28 км среди юношей закончилась в очередной раз безоговорочной победой Примакова. Третьим финишировал Сергей Будов.

В групповой гонке с общим стартом на 84 км. среди юниоров отличился Артём Музычкин. У него заслуженная бронза первенства.

В гонке критериум среди юношей (16 кругов – 8 промежуточных финишей) вновь отличился Кирилл Примаков. В этом же виде среди юниоров (20 кругов – 10 промежуточных финишей) второй результат показал Дмитрий Яськов.

Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели по велоспорту Марина Кошевая и Анатолий Борец. Надо отметить, что выступлениями своих воспитанников тренеры остались довольны. Особо порадовал Сергей Будов, улучшивший свой результат в индивидуальной гонке на время на 1 мин 30 сек.