Гомельские тайбоксёры завоевали шесть медалей чемпионата и первенства по кикбоксингу и таиландскому боксу в Жлобине

• 2016-12-27 15:48

В Жлобине прошли открытый чемпионат и первенство района по кикбоксингу и таиландскому боксу.

Посвящены соревнования были 20-летию со дня образования местного спортивного клуба «ТАБУ», культивирующего данные виды спорта. К участию в соревнованиях допускались бойцы с 1998 по 2005 годы рождения. Были разыграны 50 комплектов наград в различных возрастных и весовых категориях.

Участие в соревнованиях приняли 6 тайбоксёров спортивного клуба «Будо» из Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо».

Старший тренер-преподаватель отделения Сергей Рудаков в этот раз сделал ставку на опытных и проверенных бойцов, и абсолютно не прогадал. Все шестеро вернулись домой победителями и призерами. Золотые медали завоевали Артём Дегтярик, Валерий Елисеев и Кирилл Горунов. В финальных боях уступили соперникам Ренат Шинкарёв, Артур Соловьёв и Рустам Хамракулов. У них серебро первенства района.