Чемпионат и первенство Гомельской области по таиландскому боксу

• 2020-02-26 10:57

В День защитников Отечества в г. Жлобине прошли чемпионат и первенство Гомельской области по таиландскому боксу. В соревнованиях приняли участие практически все возрастные категории участников, от кадетов 10-11 лет, до мужчин и женщин старше 18-ти. В общей сложности на областные соревнования было заявлено 165 спортсменов из тринадцати команд. Своих представителей данного вида спорта делегировал и клуб «Будо» Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо».

Динамовские бойцы показали отличный результат. В Гомель уехали четыре золотых и столько же серебряных медалей. Финальные бои за первое место выиграли Артем Анастасьев (60 кг), Рустам Хамракулов (32 кг), Егор Громыко (36 кг) и Станислав Пинчук (38 кг). Серебряные медали завоевали Алексей Мельчаев (57 кг), Даниил Карпенко (64 кг), Александр Кокорин (57 кг) и Богдан Седач (38 кг).