Ирина Просенцова и Екатерина Орел — чемпионки Европы по современному пятиборью

• 2016-07-11

Воспитанницы Гомельской СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо» Ирина Просенцова и Екатерина Орел выиграли золотые награды на чемпионате Европы по современному пятиборью в эстафете.

В первый день еврофорума, который проходит в Софии, белоруски смогли набрать 1377 очков. На старте турнира Ирина Просенцова и Екатерина Орел удачно выступили в фехтовании и верховой езде, перед комбинированной эстафетой (бег со стрельбой) они занимали первое место, им оставалось лишь не растерять преимущество на финише. В заключительном виде программы женской эстафеты белорускам удалось занять третье место, набранные очки позволили удержать лидирующую позицию и в общем зачете.

В личном зачете динамовец Николай Гаяновский на 4-м месте, а Ольга Силкина значительных результатов не показала.

А для Ирины Просенцовой и Екатерины Орел это уже вторая награда в эстафете на крупных турнирах в текущем сезоне. В мае на чемпионате мира в Москве они заняли третье место.