Кубок Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту

• 2015-09-18

Кубок Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту прошел 15-17 сентября  на базе ГУО «Лицей при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь».

Соревнования проводились по трем видам программы: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и двоеборье.

В соревнованиях приняли участие команды областных УМЧС, г. Минска, КИИ МЧС и ГИИ МЧС.

В преодоление 100-метровой полосы с препятствиями:

в личном зачете 1 место занял Черепко Никита (выпускник ГИИ МЧС 2013 года), 2 место Дадеркин Владимир (Витебское областное УМЧС), 3 место Пастернак Владимир (Минское областное УМЧС).

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни:

в личном зачете 1 место занял Стрельченя Владимир (Гомельское областное УМЧС (выпускник ГИИ МЧС), 2 место Симак Дмитрий (Минское областное УМЧС (выпускник ГИИ), 3 место Шапорев Максим (Гомельское областное УМЧС (выпускник ГИИ).

В двоеборье места распределились:

в личном зачете 1 место занял Стрельченя Владимир (Гомельское областное УМЧС (выпускник ГИИ), 2 место Шапорев Максим (Гомельское областное УМЧС (выпускник ГИИ), 3 место Васильченко Николай (Минское городское УМЧС).

Награждение и подведение итогов проводил заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Александр Худолеев. Он вручил памятные нагрудные знаки МЧС Республики Беларусь «15 год органам i падраздзяленням, падначаленным МНС Рэспублiкi Беларусь» курсантам института ГИИ МЧС, которые приняли активное участие в обеспечении проведения чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Гродно.

По итогам двух дней соревнований победителем стала сборная команда Гродненской области. Второе место заняла команда Могилевской области. Третье место у команды города Минска. В упорной борьбе сборная команда ГИИ МЧС обошла команду КИИ МЧС и заняла 8-е место.