Чемпионаты органов пограничной службы

• 2021-11-01 12:25

В период с 18 по 22 октября на базе войсковой части 1257 (Мозырский пограничный отряд) прошли сразу два чемпионата органов пограничной службы Республики Беларусь: по стрельбе из табельного оружия и по практической стрельбе.

На протяжении всех дней соревнований участники показывали высокий уровень стрелковой подготовки, выдержки и навыки практической стрельбы.  Соревнования включали в себя упражнения для мужчин и женщин по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В чемпионатах приняли участие 30 военнослужащих из 10 команд территориальных органов пограничной службы Республики Беларусь.

В напряжённой борьбе в командном первенстве в чемпионате по практической лидером стала сборная команда «Минский гарнизон», второе место заняли гомельские пограничники, третье – полоцкие. Победу в чемпионате по стрельбе из табельного оружия одержала так же команда «Минский гарнизон», вторую ступень пьедестала заняли гродненские пограничники, третью – брестские.

Организационную помощь в судействе и проведении мероприятия оказали сотрудники Мозырской ГОС БФСО «Динамо».