Гомельские динамовцы продемонстрировали феноменальное желание к победам на кубке области по лёгкой атлетике

• 2016-12-30 10:47

Кубок области среди мужчин и женщин по лёгкой атлетики вчера завершился в Гомеле.

В нём приняли участие воспитанники СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо». Соревнования такого уровня всегда проходят во Дворце лёгкой атлетики Гомельского областного центра олимпийского резерва.

Уже не в первый раз своими результатами порадовали гостей и зрителей соревнований Ян Гудковский, молниеносно пробежавший 400 м и показавший лучший результат. А динамовцы Дмитрий Иваненко и Илья Славинский устроили непревзойденную дуэль на дистанции в 3000 м, подстёгивая друг друга до самого финиша. В этот раз фортуна была на стороне Иваненко, который вырвал на финишной прямой доли секунды у Славинского и занял первое место. У Ильи – серебро на этой дистанции. Но Славинский в этот день не ушел без золотой медали. Феноменальные способности и непревзойденное желание к победе он продемонстрировал на 2000 м с препятствиями. Он финишировал первым! Но это не все. На старт двушки он вышел через 15 минут (!) после трехкилометровой гонки. Вот это сила воли, вот это подготовленность!

Помимо этого, второе время показали Юлия Зборовская на дистанции в 800 м и Фёдор Далинчук – на 1500 м. Они заслуженно поднялись на вторые ступеньки пьедестала почёта.