Гомельчане заняли третье место в ОДМ по лёгкой атлетике в Бресте

• 2020-07-16 18:26

В Бресте прошли республиканские Олимпийские дней молодёжи по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004гг.р. Сборная Гомельской области вошла в число призёров и заняла третье место.

Основные старты прошли в трёхдневном формате: с предварительными забегами не только на 100м и 200м, но и на дистанции 400м, а также с квалификациями в технических дисциплинах. Внлика вероятность, что многих юниоров в этом сезоне мы ещё увидим в деле и на кубке страны, и на национальном чемпионате, поэтому первенство для них хоть и станет важным стартом, но с учётом пока ещё начала сезона, пожалуй, не от всех молодых спортсменов сейчас можно ждать пика формы.

В составе сборной Гомельской области приняли участие и учащиеся Гомельской СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо». Удачнее всех выступила Марггарита Бранкевич. В метании ядра она показала второй результат. Немного не хватило сил до призового места Александру Акинчицу в беге на 400 метров, Никите Козлову в метании диска и Екатерине Ежель в прыжках в длину. По результатам соревнований они заняли четвертую позицию в турнирной таблице. В метании ядра Артур Артеменко показал пятый результат, а Диана Борисенко шестой пересекла финиш в беге на 400 метров.

Гомельчане на этих соревнованиях 28 раз поднялись на пьедестал, шесть раз одержав заслуженную победу.