Динамовский чемпионат по легкоатлетическому кроссу

• 2019-09-18 08:20

Чемпионат Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо»  прошел сегодня на набережной реки Сож. На него было заявлено 8 команд от правоохранительных ведомств. Всего в программе было предусмотрено три старта. Милицейские легкоатлеты из управления внутренних дел очень успешно прошли длинные дистанции. Дмитрий Иваненко первым финишировал на пяти тысячах метров (14 мин. 39 сек). Хотя всю дистанцию плотно держался за ним Максим Ильющенко из облуправления департамента охраны, лишь на финишной прямой уступив лидеру 5 секунд. Сергей Зеленковский из МЧС финишировал третьим (16.34).

Илья Славенский метеором прошел три километра, с результатом 8.32 оставив далеко позади основных соперников. На этой же дистанции Александр Котляров из охраны финишировал третьим, пропустив вперед участника из команды облуправления МЧС Владислава Терешёнка.

А вот самая короткую дистанцию в 1000 метров успешно прошли именно спасатели, завоевав первое и второе места. Практически с одинаковым временем 2.36 с разбежкой в доли секунды финишировали Вадим Старостенко (1 место) и Денис Емельяненко. Третьим дистанцию прошёл Дмитрий Григоровский (2.38) из Гомельского филиала университета гражданской защиты МЧС.

В итоге команда МЧС стала победителем чемпионата по легкоатлетическому кроссу. УВД облисполкома взяла серебро динамовского спортивного форума. На третьем месте – облуправление департамента охраны. Вриод заместителя председателя ГООС БФСО «Динамо» Сергей Бортновский вручил победителям и призёрам соответствующие дипломы, а команде победительнице – переходящий кубок.

Текст и фото: Игорь Гришкевич