Чемпионат Управления исполнения наказания Гомельской области по тактической стрельбе

• 2022-05-10 09:39

Чемпионат Управления исполнения наказания МВД Республики Беларусь Гомельской области по тактической стрельбе прошел 5 мая в г. Мозыре. Соревнования в виде пистолет проходили на стрельбище Мозырского пограничного отряда. За право быть лучшими в лично-командном зачете боролись 6 команд исправительных учреждений. В составе команды из трех человек обязательным условием было участие одной женщины. Отличительной особенностью тактической стрельбы от практической является соблюдение тактических элементов при выполнении упражнений, за нарушения которых стрелок получает дополнительный штраф. Многие участники в данном виде стрелкового спорта выступали впервые.

В результате упорной борьбы в личном зачете победителем стал капитан внутренней службы Шишин Артем (СИЗО -3), который был лучшим в двух из трех упражнений. Второе место завоевал подполковник внутренней службы Сычев Юрий (ИК № 20) и третье место лейтенант внутренней службы Гайкевич Александр (ИК №20). В зачете среди женщин 1-е место заняла лейтенант внутренней службы Буткевич Дарья (СИЗО №3), опередив представителя ИК №4 старшего лейтенанта внутренней службы Холявко Ольгу. Бронзовая награда досталась майору милиции Аксеновой Галине (ИУОТ № 17). Первенство в командном зачете определялось по наименьшей сумме мест, занятых каждым участником команды. С отрывом в один балл 1-е место завоевала команда СИЗО-3, опередив команду ИК №4. Тройку призеров замкнула сборная команда ИУОТ и ИКП № 21. По результатам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате ДИН МВД Республики Беларусь, который пройдет 12-13 мая в г. Витебске.

Руководство Управления ДИН МВД Республики Беларусь по Гомельской области выразило благодарность Мозырской городской организационной структуре БФСО «Динамо» за помощь в организации и проведении чемпионата.