Открытый республиканский турнир по дзюдо

• 2019-05-30 08:42

Открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.г.рождения прошёл в Могилеве. В соревнованиях приняли участие более 230 юных спортсменов, представляющих города Оршу, Чериков, Минск,  Витебск, Костюковичи, Могилев и Могилевскую область. Город Гомель представили динамовские борцы СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо».

В весовой категории до 38 килограмм победителем стал Арсений Щербин и по праву поднялся на верхнюю ступень пьедестала, серебряную медаль завоевал Денис Степаненко (35 кг.),  а бронзовым призёром стал Александр Романьков (св.60 кг.). В шаге от пьедестала почёта остановился Иван Сергиеня (35 кг.). Как отметил старший тренер отделения дзюдо динамовской СДЮШОР Эдуард Шпаков, в целом ребята показали хорошее дзюдо, неплохую технику, однако есть ещё над чем работать. Ведь именно на соревнованиях каждый из спортсменов понимает, где он ошибается, где и над чем надо работать. Иногда хватает участия в соревнованиях, чтобы учащийся «завёлся», начал усиленно тренироваться, чтобы в будущем показать хороший результат, отметил тренер.