Золотые медали Гомельчан

• 2018-11-05 12:38

Турнир по дзюдо «Динамовские старты» прошел в г. Могилёве среди юношей и девушек 2005-2006 г. рождения. Участие в соревнованиях приняли гости из города над Сожем. Своих спортсменов делегировала Гомельская СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо».

Как рассказал старштий тренер отделения дзюдо Эдуард Шпаков, в целом ребята выступили неплохо, привязя домой несколько золотых медалей. В первый же день соревнований в весовой категории до 55 кг Артур Загорский уверенно шёл к верхней ступени пьедестала и заслуженно стал победителем турнира - у него золотая медаль. Серебряную медаль в весовой категории до 52 кг завоевала Ульяна Максименко. Обладателем бронзовый медали в весовой категории до 60 кг стал Всеволод Езерский.

Во второй день турнира были разыграны медали среди юношей 2007-2008 г. рождения. Второй год подряд, но в более тяжёлой для себя категории победителем в самой многочисленной категории турнира (37 человек) до 35 кг стал Матвей Антипов. Он уверенно побеждал своих соперников, всех досрочно, и заслуженно завоевал золотую медаль. Проявил все свои лучшие качества и Александр Левченко (50 кг.), он также не дал своим соперникам ни одного шанса, заняв первое место. Ещё одну медаль, поднявшись на третью ступень пьедестала, завоевал Арсений Щербин (38 кг.). У него бронзовая награда. Ещё троим ребятам чуть-чуть не хватило, чтобы быть с медалями турнира. Это Роман Гарусов (46 кг.), Александр Романьков и Роман Шурпо (оба +60 кг.) - у них итоговые 5-е места. Все ребята, которые приняли участие в турнире получили бесценный соревновательный опыт. Тренер отметил, что при условии дальнейших тренировок и хорошего отношения к делу - всё  у ребят получится. А также еще раз поздравил призёров турнира!