«Путь к Олимпу»

• 2017-04-05 16:15

В прошедшие выходные в агрогородке Новая Гута на базе СДЮШОР Гомельского района прошёл международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения «Путь к Олимпу». В 12-й раз юные спортсмены собрались на соревнования на призы заслуженного мастера спорта Сергея Шундикова.

В гости к воспитанникам школы приехали дзюдоисты из Молдовы, Украины, России и со всех уголков Беларуси. Юные дзюдоисты соревновались в 12 весовых категориях. Участие в престижном турнире, который гостеприимно каждый год проводит Гомельщина, приняли участие и спортсмены СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо».

Егор Попков в финальной схватке уступил сопернику и смог подняться на вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории 55 кг. Всеволод Езерский в борьбе за третье место показал свои лучшие качества и уверенно одержал победу (в/к 50 кг.). С победой своих воспитанников поздравил их тренер Эдуард Шпаков. К поздравлениям с успешным выступлениям присоединятется руководство областной оргструктуры и школы.