Турнир по греко-римской борьбе

• 2019-01-10 08:46

Прошедший 2018 год стал напряженным для динамовских спортсменов в плане тренировок и подготовки к соревнованиям. Чтобы выявить спортивные таланты нашей страны, было проведено множество состязаний. Текущий год не стал исключением. В дни зимних каникул в Светлогорске одним из первых в текущем году стартовал открытый областной турнир по греко-римской борьбе.

В турнире приняли участие 10 команд из Гомельской области. На протяжении дня 165 участников сражались за титул чемпиона. В упорной борьбе каждый спортсмен демонстрировал все свои навыки и профессиональное мастерство, чтобы принести заветные очки для желанного высокого командного места в турнирной таблице.

По итогам соревнований первое командное место заняла команда ДЮСШ №1 Светлогорского района, на втором месте оказалась команда Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо», бронза уехала в Мозырь.

Как отметил директор динамовской СДЮШОР Пётр Савельев, данный вид спорта очень перспективен в нашей республике. Путем таких состязаний выявляются ребята, которые в будущем достойно представят нашу страну и «Динамо» на международных соревнованиях и принесут заветные награды в копилку нашей республики.

В весовой категории 71 кг абсолютном победителем стал Никита Болотцев, который довольно успешно справлялся со всеми соперниками в каждой схватке. Неплохо выступили Константин Корнейчук (38 кг), Александр Зубков (54 кг) Денис Болотцев (85 кг), которые заняли вторые места. Бронзовые медали областного турнира увезли домой Денис Потапенко (26 кг), Роман Шахбазов (47 кг), Егор Ванаков (56 кг) и Арсен Яновский (65 кг).