Чемпионат Мозырской городской организационной структуры БФСО "Динамо" по практической стрельбе

• 2022-04-25 09:22

21 апреля на стрельбище Мозырского пограничного отряда (в/ч 1257) прошел чемпионат Мозырской городской организационной структуры БФСО "Динамо" по практической стрельбе.

В соревнованиях приняли участие представители 10 подразделений правоохранительных органов Полесского региона.

В стрелковых упражнениях имитировались ситуации, которые наиболее часто встречаются в служебной деятельности при огневом контакте.

Победители определялись по тому, насколько быстро и точно поражались мишени.

В личном первенстве лучшими по сумме двух основных упражнений стали прапорщик милиции Юрий Никитин (Ельский РОВД), лейтенант Леонович Павел (в/ч 1257), прапорщик Кисельчук Виталий (в/ч 1257), занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

В дополнительном упражнении "Дуэльная стрельба" самым метким и быстрым стал представитель Ельского РОВД прапорщик милиции Юрий Никитин, на второй ступени пьедестала разместился лейтенант Леонович Павел (в/ч 1257), на третьей – лейтенант внутренней службы Гайкевич Александр (ИК № 20).

В общекомандном зачете чемпионский кубок завоевала команда в/ч 1257, второе место у команды Мозырского отдела департамента охраны и третьими стали сотрудники Ельского РОВД.

Проведенные соревнования стали очередной проверкой мастерства и хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования огневой подготовки сотрудников и военнослужащих.

Мозырская городская оргструктура БФСО «Динамо» выражает благодарность командиру Мозырского пограничного отряда полковнику Эйбатову Олегу Анатольевичу за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.