Ксения Климянкова

• 2019-07-25 08:31

С 18 по 24 июля в г. София (Болгария) проходил чемпионат мира по современному пятиборью (четырехборью) среди юношей и девушек, на котором в личном первенстве воспитанница Гомельской СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо» Ксения Климянкова заняла первое место (1032 очка). Второй стала россиянка Амина Тагирова (1022 очка), третьей — кореянка Янгзи Юн (1016 очков).

Не было никаких намеков на потенциал победы Ксении Климянковой после плавания, где она заняла 26 место из 36. Лидером этого этапа стала болгарская спортсменка, чемпионка U17 Светлана Згурова.

В фехтовании гомельская динамовка поднялась на вершину таблицы лидеров с третьим лучшим результатом. И только безоговорочная вера в победу и правильное распределение сил в комбинированном виде помогли представительнице Республики Беларусь сохранить контроль и первой пересечь финишную черту.

Личному тренеру Ксении Сергею Чуешкову был вручен специальный приз Болгарской федерации современного пятиборья.

Кроме того, Ксения Климянкова в паре с Екатериной Этиной завоевала ещё и серебряную медаль в женской эстафете. Встреча победителя и призеров состоялась вчера в Национальном аэропорту «Минск».

Руководство и тренерский коллектив Гомельской СДЮШОР № 2 от всей души поздравляет Сергея Петровича и Ксению Климянкову с заслуженной победой!