Юные динамовцы в Мозыре поддержали наших спортсменов на II Европейских играх

• 2019-06-28 09:06

В спорткомплексе «Динамо» прошёл IX спортивно-патриотический слет юных динамовцев. В мероприятии приняли участие воспитанники отделений легкой атлетики, вольной борьбы СДЮШОР № 1, 2 БФСО «Динамо», спортсмены спортивно-патриотического клуба «Динамовец».

Неизменным организатором данного мероприятия все эти годы выступает Мозырская городская оргструктура БФСО «Динамо». Как сообщил Сергей Саганов, это достойный ответ победам наших спортсменов на II Европейских играх. Многие ребята впервые участвовали в таких состязаниях. Однако хорошая спортивная подготовка и огромное желание победить помогли достойно справиться с соревновательными дисциплинами.

В программу слета входили состязания по военизированной эстафете, подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки.

В стрельбе из пневматической винтовки победителем стал Голод Павел (СПК «Динамовец») – 38 очков (из 50). 2-е место – Карпин Илья (Борец-1) – 35 очков, 3-е место – Гордеев Иван (СПК «Динамовец») – 34 очка.

Самым сильным в подтягивании стал Возный Владислав (Борец - 1) – 22 раза,  2-е место – Кушнер Кирилл (Борец-1) – 21 раз, 3-е место заняли Левковец Артур (Борец – 2) и Кузьменко Илья (Стрела), которые подтянули по 20 раз.

Самым зрелищным и эмоциональным видом соревнований была военизированная эстафета, которая включала такие элементы, как «Змейка», «Мышеловка», «Бревно», стрельбу из пневматической винтовки по шарикам. В упорной борьбе победу в ней одержала команда Стрела (отд. легкой атлетики). Второе и третье место завоевали команды отделения вольной борьбы.

В общекомандном зачете по результатам выступления в трех видах состязаний

1-е место – Борец - 2;

2-е место – Борец – 1;

3-е место – СПК «Динамовец».

Победители и призеры в личном и командном зачете награждались дипломами соответствующих степеней и сладкими призами.