МУАЙ-ТАЙ

• 2018-10-09 13:58

В Республиканском центре Олимпийской подготовки «Стайки» прошёл детский международный турнир по муай-тай «Стайки Оpen». В данном турнире приняли участие 176 спортсменов из 7 стран (Литва, Латвия, Украина, Россия, Чехия, Грузия и Беларусь).

На открытии мероприятия присутствовали первый заместитель Председателя ОО «Белорусская федерация кикбоксинга и тайландского бокса», вице-президент европейской федерации любительского Муай — Тай (IFMA)Анатолий Симончик, генеральный директор РЦОП «Стайки» Николай Палазник, главный тренер национальной команды по восточным видам единоборств Михаил Степанов, члены национальной сборной по восточным видам единоборств, знаменитые спортсмены Республики Беларусь Виталий Гурков (11-ти кратный чемпион мира) и Елена Лешкевич (4-х кратная чемпионка мира).

Команда СДЮШОР № 1 БФСО
«Динамо» была представлена 4 тайбоксёрами. И все они заняли призовые места. Серебрянным медалистом стал Ренат Шинкарев. Бои за третье место выиграли Даниил Карпенко, Артём Дегтярик и Данила Чехлов.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Сергея Рудакова, с заслуженными победами!