Кубок мира WCD 2018 в Анапе

• 2018-06-06 09:04

Гомельские динамовцы завоевали пять медалей на Кубке мира WCD 2018 в Анапе, который завершился в понедельник, 4 июня. В соревнованиях приняли участие 747 спортсменов из 12 стран.

В разделе К1 в составе национальной команды Республики Беларусь в нём приняли участие 5 кикбоксёров СДЮШОР-1 БФСО «Динамо» г. Гомеля.

В результате все они внесли свой медальный вклад в копилку белорусской команды: 2 золота, 2 серебра и одна бронза. Аня Шитова одержала уверенную победу в весовой категории 60 кг. В финальном бою по решению судей победа была отдана коллеге Шитовой - Анне Алиевой (65 кг). Вторые места у Артёма Мозалёва (91 кг) и Ярослава Макарского (51 кг, юниоры 15 -16 лет). Андрей Малиновский выиграл схватку за третье место (63,5 кг).

Тренер гомельских динамовцев Сергей Рудаков был довольно краток: «Всеми доволен. Тяжёлый по уровню турнир…». Видимо как для участников, так и для самого тренера победы дались нелегко.