Чемпионат Мозырской оргструктуры БФСО "Динамо" по практической стрельбе

• 2017-06-12 16:45

9 июня на стрельбище Мозырского пограничного  отряда     (в/ч 1257) прошел чемпионат Мозырской городской оргструктуры БФСО "Динамо" по практической стрельбе.

В соревнованиях приняли участие представители 9 подразделений правоохранительных ведомств Полесского региона. В стрелковых упражнениях имитировались ситуации, которые наиболее часто встречаются в служебной деятельности при огневом контакте.

Победители определялись по тому, насколько быстро и точно поражались мишени. В личном первенстве лучшими по сумме двух основных упражнений стали Александр Борсук (Мозырский отдел охраны), Артем Юсупов (Мозырский погранотряд), Андрей Чопчиц (Калинковичский РОВД), занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

В дополнительном упражнении "Дуэльная стрельба" самым метким и быстрым стал Артем Юсупов (Мозырский погранотряд), на второй ступени пьедестала разместился Андрей Чопчиц(Калинковичский РОВД), на третьей – Денис Одинец (Мозырский РОВД).

В общекомандном зачёте чемпионский титул примеряла команда Мозырского отдела департамента охраны, серебро легло в медальную копилку команды Калинковичского РОВД, бронза на счету Мозырского РОВД.

Проведенные соревнования стали очередной проверкой мастерства и хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования огневой подготовки сотрудников и военнослужащих. Мозырская оргструктура БФСО «Динамо» выражает благодарность командиру Мозырского пограничного отряда полковнику Эйбатову Олегу Анатольевичу за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.