Результаты выступления динамовцев на чемпионате Республики Беларусь по борьбе вольной

• 2021-01-13 17:22

В столичном Дворце спорта прошел чемпионат Республики Беларусь по борьбе вольной, который стал этапом отбора на предстоящие в нынешнем сезоне международные старты.

Среди мужчин командное первенство чемпионата Беларуси по вольной борьбе выиграли спортсмены Гродненской области. На счету победителей 225 очков. Второе место оставили за собой спортсмены Гомельской области (160 очков). Замкнула тройку сильнейших дружина Могилевской области (133).

В личном первенстве обладателями трех золотых медалей среди динамовцев стали Арыиан Тютин (57 кг), Асадулла Лачинов (61 кг), Нюргун Скрябин.

Серебряные медали завоевали динамовцы Громыко Анатолиий (65 кг), Нуриков Азамат (74 кг), Саидов Ибрагим (125 кг).

Бронза на счету Ринчикова Димчика (61 кг), Павлюченко Александра (74 кг), Пархоменко Алексея (97 кг).

Среди женщин в весовой категории 53 кг победу праздновала Ванесса Колодинская.

В командном зачете чемпионата Беларуси по женской борьбе выиграла сборная Могилевской области. Спортсменки из Могилевской области в итоге набрали 235 очков, опередив команды Гомельской (157 пунктов) и Гродненской (140) областей.