Велогонщица Татьяна Шаракова завоевала серебро и бронзу на ЧЕ в Нидерландах

• 2019-10-22 11:18

В Апелдоорне (Нидерланды) прошел чемпионат Европы по велоспорту на треке. Белоруска Татьяна Шаракова, чемпионка II Европейских игр в Минске в индивидуальной гонке преследования, завоевала бронзовую награду в омниуме.

По итогам трёх гонок (скрэтч, темповая и на выбывание) Татьяна Шаракова входила в десятку лучших. Все решилось в заключительном в виде - гонке по очкам.

Белоруске на одном из отрезков дистанции удалось опередить соперниц на круг, а перед финишем добавить очков в свою копилку. Набранных баллов хватило, чтобы занять третье место - 112.
Первое место в омниуме заняла Кирстен Вилд из Нидерландов - 116 очков. Серебряным призером стала Лаура Кенни из Великобритании - 114.

В гонке по очкам 19 октября Татьяна Шаракова смогла завоевать серебро - 44 балла. Опередить белоруску смогла лишь Мария Канфоланьери из Италии - 46 очков.

После завершения континентального форума ведущие велогонщики приедут в Минск, где с 31 октября по 3 ноября состоится первый этап Кубка мира. Предстоящим стартом в столице Беларуси велогонщики открывают олимпийский сезон.