Трехдневная гонка «Тур Болгарии — Юг»

• 2017-09-08 10:04

Четверг стал успешным днем для динамовских велогонщиков, которые отметились на подиуме гонки в Болгарии.

В Елене 7 сентября началась трехдневная гонка «Тур Болгарии — Юг». Пелотон из 15 команд, включая велоклуб «Минск», прошел этап до Ивайлограда длиной в 225 километров. Победу на нем одержал чемпион Украины Виталий Буц из велоклуба «Кольс», который добрался до финиша за 5 часов, 45 минут и 49 секунд. Вторым стал его партнер по команде Андрей Василюк, а третьим — гонщик «Минска», динамовец Константин Клименков. В первой группе из пяти человек приехал также динамовец Станислав Божков, но побороться за подиум ему помешала техническая проблема — незадолго до финиша у него спала цепь.

Отметим, что по ходу этапа все гонщики «Минска» активно вели гонку, неоднократно атаковали и отбирались в отрывы, но пелотон не отпускал беглецов далеко.

Динамовец Станислав Божков по итогам первого этапа захватил лидерство в горном зачете, а Эдуард Ворганов идет в нем вторым. Антон Ивашкин разместился на четвертой позиции в классификации самого активного гонщика. В командном зачете велоклуб «Минск» идет вторым, уступая лишь «Кольсу».